Festival Internacional Junior Gibraltar 2015
Ajedrez en Madrid
Benidorm2019

38. Open Internacional Ciutat de Badalona 2012 Badalona (España)
01 - 09.08.2012
Suizo 9 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 107
Media elo: 2281
Organización: Club d'Escacs Sant Josep de Badalona
Dirección: Manel Triquell Sanchez
Arbitraje: Josep M. Salvans Riba
Página oficial
open@cesantjosep.com

CataluñaCataluñaEspaña

  1. Jimenez Fraga Pedro Alejandro  CUB 2446 f  ----    7.5    43.0    36.5    44.0
  2. Lalith Babu M R                IND 2515 g  ----    7.5    37.0    39.0    46.5
  3. Kiewra Keaton F                USA 2364 f  ----    7.0    38.0    41.5    49.0
  4. Arun Prasad S                  IND 2531 g  ----    7.0    31.5    39.5    46.0
  5. Ortiz Suarez Isan Reynaldo     CUB 2569 g  2544    6.5    32.0    37.0    43.5
  6. Muñoz Pantoja Miguel           ESP 2496 m  2506    6.5    31.0    36.5    43.0
  7. Larduet Despaigne Carlos       CUB 2370 f  ----    6.5    30.0    38.5    45.5
  8. Vigoa Apecheche Yanira         CUB 2243 wg ----    6.5    26.5    35.5    42.5
  9. Rojas Keim Luis                CHI 2426 m  2424    6.0    35.5    40.5    48.0
 10. Fernandez Cardoso Alexey       CUB 2449 f  ----    6.0    32.0    33.5    40.5
 11. Hernandez Carmenate Holden     CUB 2566 g  2569    6.0    31.5    39.5    46.0
 12. Panelo Marcelo                 ARG 2444 m  2451    6.0    31.5    36.0    42.5
 13. Pogorelov Ruslan               UKR 2405 g  2428    6.0    31.0    37.5    44.0
 14. Cordova Emilio                 PER 2572 g  ----    6.0    31.0    37.5    44.0
 15. Perez Mitjans Orelvis          ESP 2504 m  2470    6.0    30.5    35.0    42.0
 16. Fluvia Poyatos Joan            ESP 2491 m  2487    6.0    29.0    33.5    39.5
 17. Gallego Alcaraz Andres Felipe  COL 2377 m  ----    6.0    28.0    32.5    40.0
 18. Roy Chowdhury Saptarshi        IND 2391 m  ----    5.5    34.0    38.0    45.5
 19. Barrientos Sergio E            COL 2500 g  2460    5.5    33.0    38.0    44.5
 20. Guerra Mendez Jose Angel       CUB 2441 m  2466    5.5    32.5    39.0    46.5
 21. Buchenau Frank                 GER 2299 f  ----    5.5    32.5    40.0    47.5
 22. Lorenzo De La Riva Lazaro      ESP 2444 m  2406    5.5    30.0    34.5    40.5
 23. Alarcon Casellas Rolando       CUB 2471 f  ----    5.5    29.5    38.0    44.5
 24. Ruiz Sanchez Orlen             CUB 2418 f  ----    5.5    29.5    34.0    41.5
 25. Prasca Sosa Rafael             VEN 2415 m  ----    5.5    29.0    32.5    40.0
 26. Cruz Filemon                   PER 2410 m  2410    5.5    29.0    33.5    39.5
 27. Perpinya Rofes Lluis Maria     ESP 2394 m  2399    5.5    28.5    33.0    38.5
 28. Rodriguez Cepedes Amador       ESP 2446 g  2437    5.5    28.0    32.5    39.0
 29. Bellini Fabio                  ITA 2504 m  ----    5.5    26.5    32.0    38.0
 30. Krishna C R G                  IND 2281    ----    5.5    21.5    28.5    34.5
 31. Obregon Rivero Juan Carlos     CUB 2497 f  ----    5.0    30.5    37.5    44.0
 32. Arenas David                   COL 2406 m  ----    5.0    29.0    35.5    43.0
 33. Palit Somak                    IND 2435 m  ----    5.0    28.5    36.0    43.0
 34. Gonzalez Garcia Jose           MEX 2532 g  2539    5.0    28.0    33.0    39.0
 35. Rodriguez Garcia Victor        CUB 2383 f  ----    5.0    27.5    34.0    40.5
 36. Ynojosa Felix Jose             VEN 2374 f  ----    5.0    27.0    36.0    43.5
 37. Webb Laurence E                ENG 2269 f  ----    5.0    23.0    34.0    41.0
 38. Camacho Collados Jose          KOR 2340 f  2345    5.0    22.5    28.0    34.0
 39. Meessen Rudolf                 BEL 2273 f  ----    5.0    22.0    30.0    36.0
 40. Chakravarthi Y V K             IND 2064    ----    5.0    20.5    28.5    33.5
 41. Colon Garcia Enrique           ESP 2339 f  2342    4.5    29.0    37.0    43.0
 42. Bykov Alexey                   RUS 2374 f  ----    4.5    28.0    36.0    42.0
 43. Ramon Solans Albert            ESP 2283    2270    4.5    25.5    35.5    41.5
 44. Hernando Rodrigo Julio A       ESP 2311    2313    4.5    25.5    33.5    39.5
 45. Saptarshi Roy                  IND 2406 m  ----    4.5    24.0    32.0    38.5
 46. Ostos Julio                    VEN 2345 m  ----    4.5    24.0    32.5    38.0
 47. Martinez Reyes Pedro Ramon     VEN 2198    ----    4.5    23.5    33.5    39.0
 48. Fernandez Reyes Lisandro       CUB 2367 f  ----    4.5    23.5    31.5    38.0
 49. Mestre Bellido Hector          ESP 2321 m  2335    4.5    23.5    33.5    40.0
 50. Dave Dhyani                    IND 2161 wf ----    4.5    23.0    35.0    40.5
 51. Vittorino Carlo Giovanni       COL 2278 f  ----    4.5    22.5    32.0    38.5
 52. Garcia Blanco Omar             ESP 2272    2249    4.5    21.5    32.5    39.0
 53. Raghavi N                      IND 2101 wf ----    4.5    20.5    26.0    31.0
 54. Gonzalez Vericat Sergio        ESP 2213    2221    4.5    20.5    29.5    35.5
 55. Gardner Lee                    USA 2188    ----    4.5    20.5    29.0    34.0
 56. Ballester Llagaria Luis Eduard ESP 2203    2188    4.5    20.5    29.5    35.5
 57. Priya P                        IND 2167 wm ----    4.5    17.5    30.5    36.5
 58. Bru Rullo Llatzer              ESP 2048    2050    4.5    17.0    25.0    29.5
 59. Rodriguez Eric                 USA 2307 f  ----    4.0    23.5    32.0    38.0
 60. Vehi Bach Victor Manuel        ESP 2357 m  2360    4.0    23.5    36.5    43.5
 61. Tallo Dominguez Imar           ESP 2185    2195    4.0    23.0    36.0    42.0
 62. Deleyn Gunter                  BEL 2197 f  ----    4.0    21.5    34.0    39.5
 63. Castro Jose Luis               VEN 2252    ----    4.0    21.0    29.5    35.0
 64. Gomez Jurado Luis Alberto      ESP 2250 f  2286    4.0    20.0    32.0    38.0
 65. Rojano Alfonso Carlos          ESP 2099    2081    4.0    20.0    32.0    38.5
 66. Minguez Rodriguez Raul         ESP 2237    2233    4.0    19.5    30.5    37.0
 67. Uribe Arteaga Daniel           COL 2258    2266    4.0    19.0    29.5    35.5
 68. Jareño Badenas Aleix           ESP 2029    1996    4.0    18.5    28.0    33.0
 69. Subirats Ruiz Sergi            ESP 2179    2189    4.0    16.5    28.0    33.5
 70. Marzano Carlo                  ITA 2165    ----    4.0    15.5    26.0    31.5
 71. Fernandez-Diaz Mascort Miguel  ESP 2163 c  2195    4.0    14.0    25.0    30.0
 72. Fabregas Fernandez Bernat      ESP 2163    2179    4.0    13.5    26.0    32.0
 73. Napoli Nicolo                  ITA 2314 f  ----    3.5    21.5    29.5    37.0
 74. Shatko Danil                   ESP 2184    2140    3.5    20.5    32.5    39.0
 75. Guerrero Sierra Juan Carlos    COL 2268 m  ----    3.5    18.0    29.5    37.0
 76. Visa Jordana Joel              ESP 2238    2231    3.5    16.5    29.5    35.5
 77. Franco Valencia Angela         COL 2170 wf ----    3.5    14.5    27.5    32.0
 78. Garcia Acosta Roger            ESP 1925    1886    3.5    14.0    26.5    31.0
 79. Diaz Camallonga Carles         ESP 2153    2139    3.5    12.0    23.5    28.5
 80. Laxman R R                     IND 2428 g  ----    3.0    24.0    33.5    41.0
 81. Meza Martinez Alcides Ivan     HON 2187    2171    3.0    17.0    29.0    34.5
 82. Iagar Razvan-Gabriel           ROU 2152    2143    3.0    16.5    29.5    36.0
 83. Aguilar Garrido Ivan           ESP 2108    2141    3.0    16.5    29.0    35.5
 84. Silva Rodriguez Fernando       ESP 2179    2146    3.0    15.5    27.5    33.0
 85. Fernandez Egea Andreu          ESP 2018    2019    3.0    15.0    27.5    32.5
 86. Castrillon Gomez Melissa       COL 2181 wf ----    3.0    15.0    29.5    35.5
 87. Franco Valencia Beatriz Irene  COL 2253 wf ----    3.0    14.0    27.0    32.5
 88. Moreno Simo Javier             ESP 2049    2024    3.0    13.5    22.0    27.5
 89. Fabregas Fontanet Antonio      ESP 2053    2063    3.0    13.0    25.5    31.0
 90. Jaramillo Ochoa Mateo          COL 2046    ----    3.0    13.0    25.0    29.5
 91. Chirivi C Jenny Astrid         COL 2212 wm ----    3.0    13.0    26.0    33.5
 92. Orozco Luz Elena               COL 2114    ----    2.5    13.0    23.0    27.5
 93. Garriga Cazorla Pere           ESP 2043    2049    2.5     5.5    19.5    24.0
 94. Triadu Cassa Jordi             ESP 2138    2140    2.0    14.0    27.5    32.0
 95. Vilalta Vidal Javier           ESP 1940    1954    2.0    14.0    28.0    34.0
 96. Ligero Martinez Jesus          ESP 1879    1846    2.0    12.0    26.5    31.5
 97. Marches Rios Joan Manuel       ESP 2118    2126    2.0    11.5    27.0    32.5
 98. Vidarte Morales Arturo         ESP 2353 m  2345    1.5    12.5    25.5    31.5
 99. Garcia Ramos Marcos            ESP 2177    2156    1.5     8.5    24.5    29.5
100. Niubo Casellas Jordi           ESP 1976    2072    1.0     4.0    24.0    29.5
101. Ghosh Diptayan                 IND 2417 f  ----    0.0     0.0    21.0    26.0
102. Panesso Rivera Henry           COL 2339 m  ----    0.0     0.0    21.0    26.0
103. Girinath P D S                 IND 2333 m  ----    0.0     0.0    21.0    26.0
104. Prince Bajaj                   IND 2305 c  ----    0.0     0.0    21.0    26.0
105. Palacios Antonio               VEN 2291 m  ----    0.0     0.0    21.0    26.0
106. Salazar Aura Cristina          COL 2228 wf ----    0.0     0.0    21.0    26.0
107. Alberto Manuel                 ANG 2164    ----    0.0     0.0    21.0    26.0

Ronda 1

1. Cordova Emilio - Krishna C R G 1-0 2. Vittorino Carlo Giovanni - Ortiz Suarez Isan Reynaldo 1/2 3. Hernandez Carmenate Holden - Meessen Rudolf 1-0 4. Garcia Blanco Omar - Gonzalez Garcia Jose 1/2 5. Arun Prasad S - Webb Laurence E 1-0 6. Guerrero Sierra Juan Carlos - Lalith Babu M R 0-1 7. Perez Mitjans Orelvis - Uribe Arteaga Daniel 1-0 8. Franco Valencia Beatriz Irene - Bellini Fabio 0-1 9. Barrientos Sergio E - Castro Jose Luis 1-0 10. Gomez Jurado Luis Alberto - Obregon Rivero Juan Carlos 0-1 11. Muñoz Pantoja Miguel - Vigoa Apecheche Yanira 1/2 12. Visa Jordana Joel - Fluvia Poyatos Joan 0-1 13. Alarcon Casellas Rolando - Minguez Rodriguez Raul 1/2 14. Salazar Aura Cristina - Fernandez Cardoso Alexey - + 15. Rodriguez Cepedes Amador - Gonzalez Vericat Sergio 1-0 16. Chirivi C Jenny Astrid - Jimenez Fraga Pedro Alejandro 0-1 17. Panelo Marcelo - Ballester Llagaria Luis Eduard 1-0 18. Martinez Reyes Pedro Ramon - Lorenzo De La Riva Lazaro 0-1 19. Guerra Mendez Jose Angel - Deleyn Gunter 1/2 20. Gardner Lee - Palit Somak 0-1 21. Laxman R R - Meza Martinez Alcides Ivan 1-0 22. Tallo Dominguez Imar - Rojas Keim Luis 0-1 23. Ruiz Sanchez Orlen - Shatko Danil 1-0 24. Castrillon Gomez Melissa - Ghosh Diptayan + - 25. Prasca Sosa Rafael - Subirats Ruiz Sergi 1/2 26. Silva Rodriguez Fernando - Cruz Filemon 0-1 27. Arenas David - Garcia Ramos Marcos 1-0 28. Franco Valencia Angela - Saptarshi Roy 1/2 29. Pogorelov Ruslan - Priya P 1-0 30. Marzano Carlo - Perpinya Rofes Lluis Maria 0-1 31. Roy Chowdhury Saptarshi - Alberto Manuel + - 32. Fernandez-Diaz Mascort Miguel - Rodriguez Garcia Victor 0-1 33. Gallego Alcaraz Andres Felipe - Fabregas Fernandez Bernat 1-0 34. Dave Dhyani - Bykov Alexey 1-0 35. Ynojosa Felix Jose - Diaz Camallonga Carles 1-0 36. Iagar Razvan-Gabriel - Larduet Despaigne Carlos 0-1 37. Fernandez Reyes Lisandro - Triadu Cassa Jordi 1-0 38. Marches Rios Joan Manuel - Kiewra Keaton F - + 39. Vehi Bach Victor Manuel - Orozco Luz Elena 1-0 40. Aguilar Garrido Ivan - Vidarte Morales Arturo 1/2 41. Ostos Julio - Raghavi N 1-0 42. Rojano Alfonso Carlos - Camacho Collados Jose 1-0 43. Panesso Rivera Henry - Chakravarthi Y V K - + 44. Fabregas Fontanet Antonio - Colon Garcia Enrique 0-1 45. Girinath P D S - Moreno Simo Javier - + 46. Bru Rullo Llatzer - Mestre Bellido Hector 0-1 47. Napoli Nicolo - Jaramillo Ochoa Mateo 1-0 48. Garriga Cazorla Pere - Hernando Rodrigo Julio A 0-1 49. Rodriguez Eric - Jareño Badenas Aleix 1-0 50. Fernandez Egea Andreu - Prince Bajaj + - 51. Buchenau Frank - Niubo Casellas Jordi 1-0 52. Vilalta Vidal Javier - Palacios Antonio + - 53. Ramon Solans Albert - Garcia Acosta Roger 1-0 54. Ligero Martinez Jesus - bye + -

Ronda 2

1. Rodriguez Garcia Victor - Cordova Emilio 0-1 2. Larduet Despaigne Carlos - Hernandez Carmenate Holden 1/2 3. Kiewra Keaton F - Arun Prasad S 1-0 4. Lalith Babu M R - Gallego Alcaraz Andres Felipe 1-0 5. Colon Garcia Enrique - Perez Mitjans Orelvis 1-0 6. Bellini Fabio - Ynojosa Felix Jose 0-1 7. Mestre Bellido Hector - Barrientos Sergio E 0-1 8. Obregon Rivero Juan Carlos - Fernandez Reyes Lisandro 1-0 9. Fluvia Poyatos Joan - Vehi Bach Victor Manuel 1/2 10. Fernandez Cardoso Alexey - Ostos Julio 1-0 11. Hernando Rodrigo Julio A - Rodriguez Cepedes Amador 1-0 12. Jimenez Fraga Pedro Alejandro - Napoli Nicolo 1-0 13. Castrillon Gomez Melissa - Panelo Marcelo 0-1 14. Lorenzo De La Riva Lazaro - Rodriguez Eric 1-0 15. Palit Somak - Buchenau Frank 0-1 16. Chakravarthi Y V K - Laxman R R 0-1 17. Rojas Keim Luis - Ramon Solans Albert 1-0 18. Moreno Simo Javier - Ruiz Sanchez Orlen 0-1 19. Cruz Filemon - Dave Dhyani 1-0 20. Fernandez Egea Andreu - Arenas David 0-1 21. Vilalta Vidal Javier - Pogorelov Ruslan 1/2 22. Perpinya Rofes Lluis Maria - Rojano Alfonso Carlos 1-0 23. Ligero Martinez Jesus - Roy Chowdhury Saptarshi 0-1 24. Ortiz Suarez Isan Reynaldo - Garcia Blanco Omar 1-0 25. Gonzalez Garcia Jose - Vittorino Carlo Giovanni 1-0 26. Minguez Rodriguez Raul - Muñoz Pantoja Miguel 0-1 27. Vigoa Apecheche Yanira - Alarcon Casellas Rolando 1/2 28. Subirats Ruiz Sergi - Guerra Mendez Jose Angel 0-1 29. Deleyn Gunter - Prasca Sosa Rafael 1/2 30. Saptarshi Roy - Aguilar Garrido Ivan 1-0 31. Vidarte Morales Arturo - Franco Valencia Angela 1-0 32. Bykov Alexey - Silva Rodriguez Fernando 1-0 33. Camacho Collados Jose - Garcia Ramos Marcos 1-0 34. Krishna C R G - Priya P 0-1 35. Meessen Rudolf - Marzano Carlo 1-0 36. Webb Laurence E - Fernandez-Diaz Mascort Miguel 1-0 37. Fabregas Fernandez Bernat - Guerrero Sierra Juan Carlos 1/2 38. Uribe Arteaga Daniel - Diaz Camallonga Carles 1/2 39. Triadu Cassa Jordi - Franco Valencia Beatriz Irene 1/2 40. Castro Jose Luis - Iagar Razvan-Gabriel 1/2 41. Orozco Luz Elena - Gomez Jurado Luis Alberto 0-1 42. Raghavi N - Visa Jordana Joel 0-1 43. Gonzalez Vericat Sergio - Marches Rios Joan Manuel 1/2 44. Jaramillo Ochoa Mateo - Chirivi C Jenny Astrid 0-1 45. Ballester Llagaria Luis Eduard - Fabregas Fontanet Antonio 1-0 46. Jareño Badenas Aleix - Martinez Reyes Pedro Ramon 1/2 47. Niubo Casellas Jordi - Gardner Lee 0-1 48. Meza Martinez Alcides Ivan - Bru Rullo Llatzer 1-0 49. Garcia Acosta Roger - Tallo Dominguez Imar 0-1 50. Shatko Danil - Garriga Cazorla Pere 1-0

Ronda 3

1. Cordova Emilio - Cruz Filemon 1/2 2. Ruiz Sanchez Orlen - Lalith Babu M R 1/2 3. Barrientos Sergio E - Perpinya Rofes Lluis Maria 1-0 4. Arenas David - Obregon Rivero Juan Carlos 1/2 5. Roy Chowdhury Saptarshi - Fernandez Cardoso Alexey 1-0 6. Ynojosa Felix Jose - Jimenez Fraga Pedro Alejandro 0-1 7. Panelo Marcelo - Kiewra Keaton F 1/2 8. Colon Garcia Enrique - Lorenzo De La Riva Lazaro 1/2 9. Laxman R R - Hernando Rodrigo Julio A 1-0 10. Buchenau Frank - Rojas Keim Luis 0-1 11. Saptarshi Roy - Ortiz Suarez Isan Reynaldo 0-1 12. Hernandez Carmenate Holden - Vidarte Morales Arturo 1-0 13. Vehi Bach Victor Manuel - Gonzalez Garcia Jose 1/2 14. Muñoz Pantoja Miguel - Larduet Despaigne Carlos 1/2 15. Pogorelov Ruslan - Fluvia Poyatos Joan 1-0 16. Guerra Mendez Jose Angel - Vilalta Vidal Javier 1-0 17. Arun Prasad S - Vigoa Apecheche Yanira 1-0 18. Perez Mitjans Orelvis - Webb Laurence E 1-0 19. Gomez Jurado Luis Alberto - Bellini Fabio 1/2 20. Alarcon Casellas Rolando - Ballester Llagaria Luis Eduard 1-0 21. Rodriguez Cepedes Amador - Deleyn Gunter 1/2 22. Visa Jordana Joel - Palit Somak 0-1 23. Prasca Sosa Rafael - Meza Martinez Alcides Ivan 1-0 24. Chirivi C Jenny Astrid - Rodriguez Garcia Victor 0-1 25. Gallego Alcaraz Andres Felipe - Shatko Danil 1/2 26. Gardner Lee - Bykov Alexey 0-1 27. Fernandez Reyes Lisandro - Castrillon Gomez Melissa 1/2 28. Ostos Julio - Chakravarthi Y V K 1/2 29. Tallo Dominguez Imar - Camacho Collados Jose 1-0 30. Priya P - Mestre Bellido Hector 0-1 31. Napoli Nicolo - Moreno Simo Javier 1-0 32. Rodriguez Eric - Fernandez Egea Andreu 1-0 33. Ramon Solans Albert - Ligero Martinez Jesus 1-0 34. Dave Dhyani - Meessen Rudolf 1-0 35. Rojano Alfonso Carlos - Vittorino Carlo Giovanni 0-1 36. Garcia Blanco Omar - Subirats Ruiz Sergi 0-1 37. Guerrero Sierra Juan Carlos - Triadu Cassa Jordi 0-1 38. Franco Valencia Angela - Uribe Arteaga Daniel 0-1 39. Franco Valencia Beatriz Irene - Jareño Badenas Aleix 1/2 40. Diaz Camallonga Carles - Castro Jose Luis 0-1 41. Iagar Razvan-Gabriel - Minguez Rodriguez Raul 1/2 42. Aguilar Garrido Ivan - Gonzalez Vericat Sergio 1-0 43. Martinez Reyes Pedro Ramon - Fabregas Fernandez Bernat 1-0 44. Marches Rios Joan Manuel - Krishna C R G 0-1 45. Silva Rodriguez Fernando - Fabregas Fontanet Antonio 1-0 46. Garcia Ramos Marcos - Jaramillo Ochoa Mateo 1/2 47. Marzano Carlo - Niubo Casellas Jordi 1-0 48. Fernandez-Diaz Mascort Miguel - Garcia Acosta Roger 0-1 49. Bru Rullo Llatzer - Orozco Luz Elena 1-0 50. Garriga Cazorla Pere - Raghavi N 0-1

Ronda 4

1. Rojas Keim Luis - Barrientos Sergio E 1-0 2. Jimenez Fraga Pedro Alejandro - Laxman R R 1-0 3. Roy Chowdhury Saptarshi - Cordova Emilio 1/2 4. Ortiz Suarez Isan Reynaldo - Guerra Mendez Jose Angel 0-1 5. Kiewra Keaton F - Hernandez Carmenate Holden 1-0 6. Lalith Babu M R - Arenas David 1-0 7. Obregon Rivero Juan Carlos - Ruiz Sanchez Orlen 1-0 8. Cruz Filemon - Panelo Marcelo 0-1 9. Lorenzo De La Riva Lazaro - Pogorelov Ruslan 1/2 10. Gonzalez Garcia Jose - Colon Garcia Enrique 1/2 11. Ynojosa Felix Jose - Arun Prasad S 1/2 12. Larduet Despaigne Carlos - Perez Mitjans Orelvis 1/2 13. Vehi Bach Victor Manuel - Muñoz Pantoja Miguel 1/2 14. Mestre Bellido Hector - Alarcon Casellas Rolando 1/2 15. Fernandez Cardoso Alexey - Napoli Nicolo 1-0 16. Palit Somak - Rodriguez Eric 1-0 17. Hernando Rodrigo Julio A - Prasca Sosa Rafael 1/2 18. Perpinya Rofes Lluis Maria - Buchenau Frank 0-1 19. Rodriguez Garcia Victor - Ramon Solans Albert 1-0 20. Bykov Alexey - Tallo Dominguez Imar 1-0 21. Bellini Fabio - Dave Dhyani 1-0 22. Fluvia Poyatos Joan - Gomez Jurado Luis Alberto 1-0 23. Shatko Danil - Rodriguez Cepedes Amador 0-1 24. Deleyn Gunter - Saptarshi Roy 1/2 25. Castrillon Gomez Melissa - Gallego Alcaraz Andres Felipe 0-1 26. Subirats Ruiz Sergi - Fernandez Reyes Lisandro 0-1 27. Vidarte Morales Arturo - Martinez Reyes Pedro Ramon 0-1 28. Triadu Cassa Jordi - Ostos Julio 1/2 29. Vittorino Carlo Giovanni - Aguilar Garrido Ivan 1-0 30. Uribe Arteaga Daniel - Chakravarthi Y V K 1-0 31. Castro Jose Luis - Vilalta Vidal Javier 1-0 32. Camacho Collados Jose - Silva Rodriguez Fernando 1-0 33. Krishna C R G - Marzano Carlo 1-0 34. Meessen Rudolf - Priya P 1-0 35. Webb Laurence E - Iagar Razvan-Gabriel 1-0 36. Raghavi N - Franco Valencia Beatriz Irene 1-0 37. Vigoa Apecheche Yanira - Rojano Alfonso Carlos 1/2 38. Moreno Simo Javier - Visa Jordana Joel 0-1 39. Minguez Rodriguez Raul - Bru Rullo Llatzer 1-0 40. Jareño Badenas Aleix - Chirivi C Jenny Astrid 1-0 41. Ballester Llagaria Luis Eduard - Fernandez Egea Andreu 1-0 42. Garcia Acosta Roger - Gardner Lee 1/2 43. Meza Martinez Alcides Ivan - Ligero Martinez Jesus 1-0 44. Fabregas Fernandez Bernat - Garcia Blanco Omar 0-1 45. Diaz Camallonga Carles - Guerrero Sierra Juan Carlos 0-1 46. Gonzalez Vericat Sergio - Franco Valencia Angela 1-0 47. Garcia Ramos Marcos - Marches Rios Joan Manuel 1/2 48. Jaramillo Ochoa Mateo - Fernandez-Diaz Mascort Miguel 1-0 49. Orozco Luz Elena - Garriga Cazorla Pere 1-0 50. Fabregas Fontanet Antonio - bye + -

Ronda 5

1. Rojas Keim Luis - Jimenez Fraga Pedro Alejandro 0-1 2. Guerra Mendez Jose Angel - Lalith Babu M R 1/2 3. Obregon Rivero Juan Carlos - Kiewra Keaton F 0-1 4. Panelo Marcelo - Roy Chowdhury Saptarshi 0-1 5. Cordova Emilio - Bykov Alexey 0-1 6. Barrientos Sergio E - Rodriguez Garcia Victor 1-0 7. Laxman R R - Fernandez Cardoso Alexey 0-1 8. Buchenau Frank - Lorenzo De La Riva Lazaro 1/2 9. Colon Garcia Enrique - Palit Somak 1/2 10. Pogorelov Ruslan - Ortiz Suarez Isan Reynaldo 0-1 11. Hernandez Carmenate Holden - Ynojosa Felix Jose 1-0 12. Arenas David - Gonzalez Garcia Jose 1/2 13. Arun Prasad S - Larduet Despaigne Carlos 1/2 14. Perez Mitjans Orelvis - Vehi Bach Victor Manuel 1/2 15. Gallego Alcaraz Andres Felipe - Bellini Fabio 1-0 16. Muñoz Pantoja Miguel - Mestre Bellido Hector 1-0 17. Fernandez Reyes Lisandro - Fluvia Poyatos Joan 0-1 18. Alarcon Casellas Rolando - Hernando Rodrigo Julio A 1-0 19. Rodriguez Cepedes Amador - Vittorino Carlo Giovanni 1-0 20. Ruiz Sanchez Orlen - Uribe Arteaga Daniel 1-0 21. Prasca Sosa Rafael - Castro Jose Luis 1-0 22. Martinez Reyes Pedro Ramon - Cruz Filemon 1/2 23. Saptarshi Roy - Minguez Rodriguez Raul 1/2 24. Visa Jordana Joel - Perpinya Rofes Lluis Maria 0-1 25. Ostos Julio - Ballester Llagaria Luis Eduard 1/2 26. Deleyn Gunter - Camacho Collados Jose 1/2 27. Napoli Nicolo - Meza Martinez Alcides Ivan 1-0 28. Rodriguez Eric - Triadu Cassa Jordi 1-0 29. Ramon Solans Albert - Raghavi N 1-0 30. Tallo Dominguez Imar - Krishna C R G 1-0 31. Jareño Badenas Aleix - Meessen Rudolf 0-1 32. Dave Dhyani - Webb Laurence E 0-1 33. Rojano Alfonso Carlos - Vidarte Morales Arturo 1-0 34. Garcia Blanco Omar - Castrillon Gomez Melissa 1-0 35. Guerrero Sierra Juan Carlos - Subirats Ruiz Sergi 1-0 36. Gomez Jurado Luis Alberto - Garcia Acosta Roger 1-0 37. Aguilar Garrido Ivan - Vigoa Apecheche Yanira 0-1 38. Chakravarthi Y V K - Gonzalez Vericat Sergio 0-1 39. Gardner Lee - Jaramillo Ochoa Mateo 1/2 40. Vilalta Vidal Javier - Shatko Danil 0-1 41. Marches Rios Joan Manuel - Franco Valencia Beatriz Irene 1/2 42. Chirivi C Jenny Astrid - Orozco Luz Elena 0-1 43. Silva Rodriguez Fernando - Moreno Simo Javier 1-0 44. Fabregas Fontanet Antonio - Garcia Ramos Marcos 1-0 45. Priya P - Bru Rullo Llatzer 1/2 46. Fernandez Egea Andreu - Marzano Carlo 1-0 47. Ligero Martinez Jesus - Iagar Razvan-Gabriel 0-1 48. Franco Valencia Angela - Fabregas Fernandez Bernat 1/2 49. Garriga Cazorla Pere - Diaz Camallonga Carles 1/2 50. Niubo Casellas Jordi - Fernandez-Diaz Mascort Miguel 0-1

Ronda 6

1. Jimenez Fraga Pedro Alejandro - Roy Chowdhury Saptarshi 1-0 2. Kiewra Keaton F - Barrientos Sergio E 1/2 3. Lalith Babu M R - Rojas Keim Luis 1/2 4. Fernandez Cardoso Alexey - Guerra Mendez Jose Angel 0-1 5. Bykov Alexey - Hernandez Carmenate Holden 1/2 6. Ortiz Suarez Isan Reynaldo - Ruiz Sanchez Orlen 1/2 7. Lorenzo De La Riva Lazaro - Obregon Rivero Juan Carlos 1/2 8. Palit Somak - Muñoz Pantoja Miguel 1/2 9. Fluvia Poyatos Joan - Prasca Sosa Rafael 0-1 10. Gallego Alcaraz Andres Felipe - Alarcon Casellas Rolando 0-1 11. Rodriguez Cepedes Amador - Colon Garcia Enrique 1/2 12. Buchenau Frank - Panelo Marcelo 1-0 13. Larduet Despaigne Carlos - Cordova Emilio 1/2 14. Gonzalez Garcia Jose - Napoli Nicolo 1-0 15. Vehi Bach Victor Manuel - Arun Prasad S 0-1 16. Rodriguez Eric - Perez Mitjans Orelvis 0-1 17. Cruz Filemon - Ramon Solans Albert 1/2 18. Meessen Rudolf - Arenas David 0-1 19. Webb Laurence E - Pogorelov Ruslan 0-1 20. Perpinya Rofes Lluis Maria - Martinez Reyes Pedro Ramon 1-0 21. Rodriguez Garcia Victor - Tallo Dominguez Imar 1-0 22. Bellini Fabio - Guerrero Sierra Juan Carlos 1-0 23. Uribe Arteaga Daniel - Saptarshi Roy 0-1 24. Castro Jose Luis - Ynojosa Felix Jose 1/2 25. Vigoa Apecheche Yanira - Fernandez Reyes Lisandro 1-0 26. Minguez Rodriguez Raul - Ostos Julio 0-1 27. Camacho Collados Jose - Gomez Jurado Luis Alberto 1-0 28. Mestre Bellido Hector - Gonzalez Vericat Sergio 1/2 29. Hernando Rodrigo Julio A - Rojano Alfonso Carlos 1-0 30. Vittorino Carlo Giovanni - Deleyn Gunter 1-0 31. Ballester Llagaria Luis Eduard - Garcia Blanco Omar 0-1 32. Shatko Danil - Visa Jordana Joel 1-0 33. Krishna C R G - Fabregas Fontanet Antonio 1-0 34. Triadu Cassa Jordi - Gardner Lee 0-1 35. Meza Martinez Alcides Ivan - Jareño Badenas Aleix 0-1 36. Orozco Luz Elena - Silva Rodriguez Fernando 1/2 37. Jaramillo Ochoa Mateo - Dave Dhyani 0-1 38. Iagar Razvan-Gabriel - Fernandez Egea Andreu 1-0 39. Raghavi N - Castrillon Gomez Melissa 1-0 40. Franco Valencia Beatriz Irene - Aguilar Garrido Ivan 1/2 41. Subirats Ruiz Sergi - Chakravarthi Y V K 1/2 42. Priya P - Vilalta Vidal Javier 1-0 43. Bru Rullo Llatzer - Marches Rios Joan Manuel 1/2 44. Garcia Acosta Roger - Chirivi C Jenny Astrid 0-1 45. Fabregas Fernandez Bernat - Garcia Ramos Marcos 1/2 46. Diaz Camallonga Carles - Franco Valencia Angela 0-1 47. Marzano Carlo - Moreno Simo Javier 1-0 48. Fernandez-Diaz Mascort Miguel - Ligero Martinez Jesus 1-0 49. Niubo Casellas Jordi - bye + -

Ronda 7

1. Guerra Mendez Jose Angel - Jimenez Fraga Pedro Alejandro 0-1 2. Alarcon Casellas Rolando - Kiewra Keaton F 0-1 3. Prasca Sosa Rafael - Lalith Babu M R 0-1 4. Barrientos Sergio E - Buchenau Frank 0-1 5. Rojas Keim Luis - Bykov Alexey 1-0 6. Roy Chowdhury Saptarshi - Gonzalez Garcia Jose 1/2 7. Arenas David - Ortiz Suarez Isan Reynaldo 0-1 8. Hernandez Carmenate Holden - Lorenzo De La Riva Lazaro 1-0 9. Arun Prasad S - Palit Somak 1-0 10. Perez Mitjans Orelvis - Ruiz Sanchez Orlen 1-0 11. Obregon Rivero Juan Carlos - Perpinya Rofes Lluis Maria 1/2 12. Muñoz Pantoja Miguel - Rodriguez Garcia Victor 1-0 13. Colon Garcia Enrique - Fernandez Cardoso Alexey 0-1 14. Pogorelov Ruslan - Rodriguez Cepedes Amador 1/2 15. Cordova Emilio - Camacho Collados Jose 1-0 16. Ostos Julio - Bellini Fabio 0-1 17. Hernando Rodrigo Julio A - Fluvia Poyatos Joan 0-1 18. Panelo Marcelo - Vittorino Carlo Giovanni 1-0 19. Garcia Blanco Omar - Cruz Filemon 1/2 20. Saptarshi Roy - Vigoa Apecheche Yanira 0-1 21. Ramon Solans Albert - Gallego Alcaraz Andres Felipe 1/2 22. Shatko Danil - Larduet Despaigne Carlos 0-1 23. Ynojosa Felix Jose - Iagar Razvan-Gabriel 1-0 24. Gonzalez Vericat Sergio - Vehi Bach Victor Manuel 1-0 25. Martinez Reyes Pedro Ramon - Mestre Bellido Hector 1-0 26. Napoli Nicolo - Raghavi N 0-1 27. Gardner Lee - Rodriguez Eric 1/2 28. Dave Dhyani - Krishna C R G 1/2 29. Tallo Dominguez Imar - Meessen Rudolf 1-0 30. Jareño Badenas Aleix - Webb Laurence E 0-1 31. Fernandez Reyes Lisandro - Castro Jose Luis 1-0 32. Guerrero Sierra Juan Carlos - Orozco Luz Elena 1-0 33. Deleyn Gunter - Uribe Arteaga Daniel 1-0 34. Gomez Jurado Luis Alberto - Priya P 1-0 35. Silva Rodriguez Fernando - Minguez Rodriguez Raul 1/2 36. Rojano Alfonso Carlos - Ballester Llagaria Luis Eduard 1/2 37. Chakravarthi Y V K - Franco Valencia Beatriz Irene 1-0 38. Visa Jordana Joel - Fernandez-Diaz Mascort Miguel 0-1 39. Chirivi C Jenny Astrid - Bru Rullo Llatzer 0-1 40. Marches Rios Joan Manuel - Meza Martinez Alcides Ivan 0-1 41. Aguilar Garrido Ivan - Subirats Ruiz Sergi 1-0 42. Franco Valencia Angela - Jaramillo Ochoa Mateo 1-0 43. Fabregas Fontanet Antonio - Marzano Carlo 0-1 44. Fernandez Egea Andreu - Fabregas Fernandez Bernat 0-1 45. Castrillon Gomez Melissa - Garcia Acosta Roger 0-1 46. Vilalta Vidal Javier - Diaz Camallonga Carles 0-1 47. Moreno Simo Javier - Niubo Casellas Jordi 1-0 48. Ligero Martinez Jesus - Garriga Cazorla Pere 1-0

Ronda 8

1. Jimenez Fraga Pedro Alejandro - Kiewra Keaton F 1/2 2. Lalith Babu M R - Buchenau Frank 1-0 3. Ortiz Suarez Isan Reynaldo - Rojas Keim Luis 1-0 4. Muñoz Pantoja Miguel - Hernandez Carmenate Holden 1/2 5. Fernandez Cardoso Alexey - Arun Prasad S 0-1 6. Roy Chowdhury Saptarshi - Perez Mitjans Orelvis 0-1 7. Cordova Emilio - Guerra Mendez Jose Angel 1-0 8. Gonzalez Garcia Jose - Prasca Sosa Rafael 1/2 9. Bellini Fabio - Pogorelov Ruslan 0-1 10. Bykov Alexey - Barrientos Sergio E 0-1 11. Larduet Despaigne Carlos - Obregon Rivero Juan Carlos 1-0 12. Fluvia Poyatos Joan - Panelo Marcelo 1/2 13. Perpinya Rofes Lluis Maria - Alarcon Casellas Rolando 0-1 14. Vigoa Apecheche Yanira - Rodriguez Cepedes Amador 1-0 15. Lorenzo De La Riva Lazaro - Ramon Solans Albert 1/2 16. Palit Somak - Garcia Blanco Omar 1-0 17. Ruiz Sanchez Orlen - Colon Garcia Enrique 1/2 18. Cruz Filemon - Tallo Dominguez Imar 1-0 19. Webb Laurence E - Arenas David 0-1 20. Rodriguez Garcia Victor - Martinez Reyes Pedro Ramon 1/2 21. Gonzalez Vericat Sergio - Gallego Alcaraz Andres Felipe 0-1 22. Raghavi N - Ynojosa Felix Jose 0-1 23. Vittorino Carlo Giovanni - Saptarshi Roy 0-1 24. Guerrero Sierra Juan Carlos - Fernandez Reyes Lisandro 0-1 25. Gomez Jurado Luis Alberto - Ostos Julio 0-1 26. Camacho Collados Jose - Gardner Lee 1/2 27. Deleyn Gunter - Hernando Rodrigo Julio A 1/2 28. Rodriguez Eric - Dave Dhyani 1/2 29. Krishna C R G - Shatko Danil 1-0 30. Marzano Carlo - Vehi Bach Victor Manuel 1/2 31. Mestre Bellido Hector - Franco Valencia Angela 1-0 32. Fernandez-Diaz Mascort Miguel - Napoli Nicolo 1-0 33. Iagar Razvan-Gabriel - Meessen Rudolf 0-1 34. Castro Jose Luis - Aguilar Garrido Ivan 1-0 35. Minguez Rodriguez Raul - Rojano Alfonso Carlos 1/2 36. Ballester Llagaria Luis Eduard - Jareño Badenas Aleix 1-0 37. Meza Martinez Alcides Ivan - Chakravarthi Y V K 0-1 38. Bru Rullo Llatzer - Silva Rodriguez Fernando 1-0 39. Uribe Arteaga Daniel - Fabregas Fernandez Bernat 1/2 40. Garcia Acosta Roger - Priya P 0-1 41. Orozco Luz Elena - Fabregas Fontanet Antonio 0-1 42. Franco Valencia Beatriz Irene - Fernandez Egea Andreu 1-0 43. Jaramillo Ochoa Mateo - Visa Jordana Joel 0-1 44. Diaz Camallonga Carles - Chirivi C Jenny Astrid 1-0 45. Subirats Ruiz Sergi - Ligero Martinez Jesus 1-0 46. Moreno Simo Javier - Vilalta Vidal Javier 1/2 47. Niubo Casellas Jordi - Castrillon Gomez Melissa 0-1 48. Garriga Cazorla Pere - bye + -

Ronda 9

1. Lalith Babu M R - Jimenez Fraga Pedro Alejandro 1-0 2. Kiewra Keaton F - Ortiz Suarez Isan Reynaldo 1/2 3. Arun Prasad S - Perez Mitjans Orelvis 1-0 4. Rojas Keim Luis - Cordova Emilio 1/2 5. Hernandez Carmenate Holden - Pogorelov Ruslan 1/2 6. Barrientos Sergio E - Vigoa Apecheche Yanira 0-1 7. Buchenau Frank - Muñoz Pantoja Miguel 0-1 8. Alarcon Casellas Rolando - Larduet Despaigne Carlos 0-1 9. Gallego Alcaraz Andres Felipe - Gonzalez Garcia Jose 1-0 10. Arenas David - Fluvia Poyatos Joan 0-1 11. Ynojosa Felix Jose - Fernandez Cardoso Alexey 0-1 12. Panelo Marcelo - Palit Somak 1-0 13. Guerra Mendez Jose Angel - Cruz Filemon 1/2 14. Prasca Sosa Rafael - Roy Chowdhury Saptarshi 1/2 15. Fernandez Reyes Lisandro - Bellini Fabio 0-1 16. Obregon Rivero Juan Carlos - Rodriguez Garcia Victor 1/2 17. Rodriguez Cepedes Amador - Bykov Alexey + - 18. Ostos Julio - Lorenzo De La Riva Lazaro 0-1 19. Ramon Solans Albert - Ruiz Sanchez Orlen 0-1 20. Saptarshi Roy - Krishna C R G 0-1 21. Colon Garcia Enrique - Perpinya Rofes Lluis Maria 0-1 22. Martinez Reyes Pedro Ramon - Camacho Collados Jose 0-1 23. Gardner Lee - Mestre Bellido Hector 1/2 24. Hernando Rodrigo Julio A - Ballester Llagaria Luis Eduard 1/2 25. Meessen Rudolf - Deleyn Gunter 1-0 26. Garcia Blanco Omar - Raghavi N 1/2 27. Tallo Dominguez Imar - Webb Laurence E 0-1 28. Chakravarthi Y V K - Castro Jose Luis 1-0 29. Dave Dhyani - Gonzalez Vericat Sergio 1/2 30. Vehi Bach Victor Manuel - Bru Rullo Llatzer 1/2 31. Shatko Danil - Vittorino Carlo Giovanni 0-1 32. Priya P - Guerrero Sierra Juan Carlos 1-0 33. Rojano Alfonso Carlos - Gomez Jurado Luis Alberto 1/2 34. Marzano Carlo - Minguez Rodriguez Raul 1/2 35. Napoli Nicolo - Franco Valencia Angela 1/2 36. Aguilar Garrido Ivan - Uribe Arteaga Daniel 0-1 37. Fabregas Fernandez Bernat - Franco Valencia Beatriz Irene 1-0 38. Visa Jordana Joel - Diaz Camallonga Carles 1/2 39. Fabregas Fontanet Antonio - Subirats Ruiz Sergi 0-1 40. Silva Rodriguez Fernando - Jareño Badenas Aleix 0-1 41. Castrillon Gomez Melissa - Moreno Simo Javier 1/2 42. Garcia Acosta Roger - Orozco Luz Elena 1-0 43. Vilalta Vidal Javier - Jaramillo Ochoa Mateo 0-1 44. Fernandez Egea Andreu - Ligero Martinez Jesus 1-0 45. Garriga Cazorla Pere - Niubo Casellas Jordi 1-0 46. Chirivi C Jenny Astrid - bye + -
  1. Cordova Emilio                 PER 2572 g  ----    ----  Perú
  2. Ortiz Suarez Isan Reynaldo     CUB 2569 g  2544    ----  Cuba
  3. Hernandez Carmenate Holden     CUB 2566 g  2569    ----  Cuba
  4. Gonzalez Garcia Jose           MEX 2532 g  2539    2571  Sant Josep
  5. Arun Prasad S                  IND 2531 g  ----    ----  Índia
  6. Lalith Babu M R                IND 2515 g  ----    ----  Índia
  7. Perez Mitjans Orelvis          ESP 2504 m  2470    2544  Montcada
  8. Bellini Fabio                  ITA 2504 m  ----    ----  Itàlia
  9. Barrientos Sergio E            COL 2500 g  2460    ----  Colòmbia
 10. Obregon Rivero Juan Carlos     CUB 2497 f  ----    ----  Cuba
 11. Muñoz Pantoja Miguel           ESP 2496 m  2506    2564  Terrassa
 12. Fluvia Poyatos Joan            ESP 2491 m  2487    2545  Barcelona-Uga
 13. Alarcon Casellas Rolando       CUB 2471 f  ----    ----  Cuba
 14. Fernandez Cardoso Alexey       CUB 2449 f  ----    ----  Cuba
 15. Rodriguez Cepedes Amador       ESP 2446 g  2437    2478  Sant Josep
 16. Jimenez Fraga Pedro Alejandro  CUB 2446 f  ----    ----  Cuba
 17. Panelo Marcelo                 ARG 2444 m  2451    2494  Sant Andreu
 18. Lorenzo De La Riva Lazaro      ESP 2444 m  2406    2479  Llinars
 19. Guerra Mendez Jose Angel       CUB 2441 m  2466    ----  Cuba
 20. Palit Somak                    IND 2435 m  ----    ----  Índia
 21. Laxman R R                     IND 2428 g  ----    ----  Índia
 22. Rojas Keim Luis                CHI 2426 m  2424    2518  Mollet
 23. Ruiz Sanchez Orlen             CUB 2418 f  ----    ----  Cuba
 24. Ghosh Diptayan                 IND 2417 f  ----    ----  Índia
 25. Prasca Sosa Rafael             VEN 2415 m  ----    ----  Veneçuela
 26. Cruz Filemon                   PER 2410 m  2410    2483  Tres Peons
 27. Arenas David                   COL 2406 m  ----    ----  Colòmbia
 28. Saptarshi Roy                  IND 2406 m  ----    ----  Índia
 29. Pogorelov Ruslan               UKR 2405 g  2428    2473  Sant Josep
 30. Perpinya Rofes Lluis Maria     ESP 2394 m  2399    2485  Scc Sabadell
 31. Roy Chowdhury Saptarshi        IND 2391 m  ----    ----  Índia
 32. Rodriguez Garcia Victor        CUB 2383 f  ----    ----  Cuba
 33. Gallego Alcaraz Andres Felipe  COL 2377 m  ----    ----  Colòmbia
 34. Bykov Alexey                   RUS 2374 f  ----    ----  Rússia
 35. Ynojosa Felix Jose             VEN 2374 f  ----    ----  Veneçuela
 36. Larduet Despaigne Carlos       CUB 2370 f  ----    ----  Cuba
 37. Fernandez Reyes Lisandro       CUB 2367 f  ----    ----  Cuba
 38. Kiewra Keaton F                USA 2364 f  ----    ----  Estats Units
 39. Vehi Bach Victor Manuel        ESP 2357 m  2360    2430  Escola Escacs B.
 40. Vidarte Morales Arturo         ESP 2353 m  2345    2420  Montcada
 41. Ostos Julio                    VEN 2345 m  ----    ----  Veneçuela
 42. Camacho Collados Jose          KOR 2340 f  2345    ----  Nazari
 43. Panesso Rivera Henry           COL 2339 m  ----    ----  Colòmbia
 44. Colon Garcia Enrique           ESP 2339 f  2342    2402  Scc Sabadell
 45. Girinath P D S                 IND 2333 m  ----    ----  Índia
 46. Mestre Bellido Hector          ESP 2321 m  2335    2382  Barcelona-Uga
 47. Napoli Nicolo                  ITA 2314 f  ----    ----  Itàlia
 48. Hernando Rodrigo Julio A       ESP 2311    2313    2375  Cerdanyola V.
 49. Rodriguez Eric                 USA 2307 f  ----    ----  Estats Units
 50. Prince Bajaj                   IND 2305 c  ----    ----  Índia
 51. Buchenau Frank                 GER 2299 f  ----    ----  Alemanya
 52. Palacios Antonio               VEN 2291 m  ----    ----  Veneçuela
 53. Ramon Solans Albert            ESP 2283    2270    2385  Tàrrega
 54. Krishna C R G                  IND 2281    ----    ----  Índia
 55. Vittorino Carlo Giovanni       COL 2278 f  ----    ----  Colòmbia
 56. Meessen Rudolf                 BEL 2273 f  ----    ----  Bèlgica
 57. Garcia Blanco Omar             ESP 2272    2249    ----  Caja De Vecindario
 58. Webb Laurence E                ENG 2269 f  ----    ----  Blackthorne Russia
 59. Guerrero Sierra Juan Carlos    COL 2268 m  ----    ----  Colòmbia
 60. Uribe Arteaga Daniel           COL 2258    2266    ----  Colòmbia
 61. Franco Valencia Beatriz Irene  COL 2253 wf ----    ----   Colòmbia
 62. Castro Jose Luis               VEN 2252    ----    ----  Veneçuela
 63. Gomez Jurado Luis Alberto      ESP 2250 f  2286    2347  Montcada
 64. Vigoa Apecheche Yanira         CUB 2243 wg ----    ----   Cuba
 65. Visa Jordana Joel              ESP 2238    2231    2358  Tàrrega
 66. Minguez Rodriguez Raul         ESP 2237    2233    2309  Ateneu Colon
 67. Salazar Aura Cristina          COL 2228 wf ----    ----   Colòmbia
 68. Gonzalez Vericat Sergio        ESP 2213    2221    2298  Cirera
 69. Chirivi C Jenny Astrid         COL 2212 wm ----    ----   Colòmbia
 70. Ballester Llagaria Luis Eduard ESP 2203    2188    ----  Eva Manises
 71. Martinez Reyes Pedro Ramon     VEN 2198    ----    ----  Veneçuela
 72. Deleyn Gunter                  BEL 2197 f  ----    ----  Bèlgica
 73. Gardner Lee                    USA 2188    ----    ----  Estats Units
 74. Meza Martinez Alcides Ivan     HON 2187    2171    2272  Bellvitge
 75. Tallo Dominguez Imar           ESP 2185    2195    2307  Scc Sabadell
 76. Shatko Danil                   ESP 2184    2140    2277  Barcelonés Sud
 77. Castrillon Gomez Melissa       COL 2181 wf ----    ----   Colòmbia
 78. Subirats Ruiz Sergi            ESP 2179    2189    2243  Scc Sabadell
 79. Silva Rodriguez Fernando       ESP 2179    2146    ----  Huracán-Eva manises
 80. Garcia Ramos Marcos            ESP 2177    2156    ----  Silla
 81. Franco Valencia Angela         COL 2170 wf ----    ----   Colòmbia
 82. Priya P                        IND 2167 wm ----    ----   Índia
 83. Marzano Carlo                  ITA 2165    ----    ----  Itàlia
 84. Alberto Manuel                 ANG 2164    ----    ----  Angola
 85. Fernandez-Diaz Mascort Miguel  ESP 2163 c  2195    2265  Sant Martí
 86. Fabregas Fernandez Bernat      ESP 2163    2179    2268  Mataró
 87. Dave Dhyani                    IND 2161 wf ----    ----   Índia
 88. Diaz Camallonga Carles         ESP 2153    2139    2293  Scc Sabadell
 89. Iagar Razvan-Gabriel           ROU 2152    2143    ----  Mislata
 90. Triadu Cassa Jordi             ESP 2138    2140    2264  Olot
 91. Marches Rios Joan Manuel       ESP 2118    2126    2229  Mataró
 92. Orozco Luz Elena               COL 2114    ----    ----   Colòmbia
 93. Aguilar Garrido Ivan           ESP 2108    2141    2208  Sant Josep
 94. Raghavi N                      IND 2101 wf ----    ----   Índia
 95. Rojano Alfonso Carlos          ESP 2099    2081    2210  La Colmena
 96. Chakravarthi Y V K             IND 2064    ----    ----  Índia
 97. Fabregas Fontanet Antonio      ESP 2053    2063    2129  Barcelonés Sud
 98. Moreno Simo Javier             ESP 2049    2024    ----  Alicante
 99. Bru Rullo Llatzer              ESP 2048    2050    2169  Cerdanyola V.
100. Jaramillo Ochoa Mateo          COL 2046    ----    ----  Colòmbia
101. Garriga Cazorla Pere           ESP 2043    2049    2222  Mollet
102. Jareño Badenas Aleix           ESP 2029    1996    2119  Scc Sabadell
103. Fernandez Egea Andreu          ESP 2018    2019    2069  Sant Adrià
104. Niubo Casellas Jordi           ESP 1976    2072    2130  Cardedeu
105. Vilalta Vidal Javier           ESP 1940    1954    2036  Mataró
106. Garcia Acosta Roger            ESP 1925    1886    2053  Cerdanyola V.
107. Ligero Martinez Jesus          ESP 1879    1846    2056  Peona I Peó