Festival Internacional Junior Gibraltar 2015
Ajedrez en Madrid
Benidorm2019

20. Torneo Internacional Ciudad de Pamplona - Abierto Pamplona (España)
23 - 29.12.2010
Suizo 7 rondas
Participantes: 69
Dirección: Jesus De la Villa García
Arbitraje: Nerea Mauleón
Página oficial
Tel: 948 229 620

NavarraNavarraEspaña

Clasificación
 1. Saenz Narciso, Miguel Angel             ESP 2175    2158   6.5
 2. Vega Gutierrez, Belinda                 ESP 2227 wf 2216   5.5
 3. Ruiz Escobar, Rafael                    ESP 1952    1926   5.5
 4. Lorente Peñalba, Diego                  ESP 2166    2162   5.5
 5. De Pablos Fernandez, Mariano            ESP 2085    2042   5.0
 6. Sevilla Subiza, Javier                  ESP 1870    1853   5.0
 7. Idiazabal Troyas, Aritz                 ESP 1965    1959   5.0
 8. Leranoz Zabalza, Adrian                 ESP 2067    2054   5.0
 9. Zaratiegui Cardesa, Jose                ESP 1822    1851   5.0
10. Jimenez Almeida, Luis David             ESP 1933    1918   5.0
11. Perez Marchal, Javier                   ESP 1842    1828   5.0
12. Aguinaga Ruiz, Jesus Luis               ESP 1942    1926   5.0
13. Ballina Amandi, Casimiro                ESP 1897    1847   5.0
14. Oyaga Valencia, Jesus Maria             ESP 1756    1748   4.5
15. Egües Oroz, Angel Maria Jesus           ESP 1833    1865   4.0
16. Ortega Lopez, Mikel                     ESP 1678    1634   4.0
17. Moral Barragan, Diego                   ESP 1739    1706   4.0
18. De Esteban De Esteban, Valentin         ESP 1811    1786   4.0
19. Otano Villanueva, Joseba                ESP 1806    1749   4.0
20. Marin Salvador, Ruben                   ESP 1729    1767   4.0
21. Cobos Urbina, Enrique                   ESP 1801    1784   4.0
22. Razkin Igoa, Cesar                      ESP 1709    1630   4.0
23. Cemborain Oricain, Alfonso              ESP 2052    2048   4.0
24. Jalle Martinez, Asier                   ESP ----    ----   4.0
25. Arcos Garcia, Manuel                    ESP 1404    1403   4.0
26. Apesteguia Domaica, Jose Antoni         ESP 1827    1785   4.0
27. Blanco Sisniega, Jonas                  ESP 1782    1815   4.0
28. Urkia Mendinueta, Alberto               ESP ----    ----   4.0
29. Lasa Garcia, Javier                     ESP 1839    1783   3.5
30. Elia Aldave, Iñigo                      ESP 1701    1772   3.5
31. Razkin Fraile, Miguel Angel             ESP 1865    1828   3.5
32. Donazar Garayoa, Miguel                 ESP 1881    1817   3.5
33. Galvan Perez Ilzarbe, Alejandro Basilio ESP ----    ----   3.5
34. Gonzalez Santamartina, Jorge            ESP 1720    1698   3.5
35. Beaumont Arizaleta, Mikel               ESP 1765    1726   3.5
36. Lomas Romero, Benat                     ESP 1695    1555   3.5
37. Bernal Gomez, Alejandro                 ESP 1684    1688   3.5
38. Hernandez Zorzano, Fernando             ESP 1736    1701   3.5
39. Duran Fernandez, Emilio                 ESP 1781    1739   3.0
40. Ros Iturgaiz, Ibai                      ESP ----    ----   3.0
41. Sola Arrondo, Alfredo                   ESP ----    1805   3.0
42. Urbiola Martinez, Jesus                 ESP 1559    1498   3.0
43. Adrian Abad, Miguel                     ESP 1612    1508   3.0
44. Yeregui Bacaicoa, Aimar                 ESP 1655    1434   3.0
45. Urriza Iricibar, Pablo                  ESP 1948    1871   3.0
46. Muro Sabater, Manuel Ignacio            ESP ----    ----   3.0
47. Yeregui Urmeneta, Jose Antonio          ESP ----    1528   3.0
48. Tercero Nuñez, Prospero                 ESP ----    ----   3.0
49. Albero Ros, Honorato                    ESP ----    ----   3.0
50. Zuñiga Arrarás, Marina                  ESP ----    ----   3.0
51. Laseca Arana, Irati                     ESP 1409    1425   2.5
52. Perez de Ciriza Morillo, Aritz          ESP ----    ----   2.5
53. Serrano Gijon, Miguel Angel             ESP ----    1722   2.5
54. Yoldi Azcona, Beatriz                   ESP ----    ----   2.5
55. Ortin Blanco, Ainhoa                    ESP ----    ----   2.5
56. Flores Lazcoz, Jose Luis                ESP ----    1745   2.0
57. Azcona Esteras, Fermin                  ESP ----    ----   2.0
58. Garcia Yera, Santiago                   ESP ----    1748   2.0
59. Lopez Morata, Diego                     ESP ----    ----   2.0
60. Ochoa Aldaz, Mikel                      ESP ----    ----   2.0
61. Ros Iturgaiz, Maialen                   ESP ----    ----   2.0
62. Cortes Bueno, Jesus Javier              ESP 2239 f  2225   1.5
63. Yoldi Azcona, Alicia                    ESP ----    ----   1.5
64. Razquin Hernandez, Ruben                ESP ----    1569   1.5
65. Navarro Coloma, Antonio                 ESP 1929    1922   1.0
66. Escofet Llongueras, Joan                ESP 1837    1836   0.0
67. Ayerra Aizpun, Francisco Javier         ESP 1668    1584   0.0
68. Lopez Medina, Manuel                    ESP ----    ----   0.0
69. Martinicorena Aguilo, Cesar             ESP ----    ----   0.0
Ronda 1

1. Lomas Romero, Benat - Cortes Bueno, Jesus Javier 1/2 2. Vega Gutierrez, Belinda - Bernal Gomez, Alejandro 1-0 3. Ortega Lopez, Mikel - Saenz Narciso, Miguel Angel 0-1 4. De Pablos Fernandez, Mariano - Ayerra Aizpun, Francisco Javier 1-0 5. Yeregui Bacaicoa, Aimar - Leranoz Zabalza, Adrian 1-0 6. Cemborain Oricain, Alfonso - Adrian Abad, Miguel 1-0 7. Urbiola Martinez, Jesus - Idiazabal Troyas, Aritz 0-1 8. Ruiz Escobar, Rafael - Laseca Arana, Irati 1-0 9. Arcos Garcia, Manuel - Urriza Iricibar, Pablo 0-1 10. Aguinaga Ruiz, Jesus Luis - Sola Arrondo, Alfredo 1-0 11. Garcia Yera, Santiago - Jimenez Almeida, Luis David 0-1 12. Ballina Amandi, Casimiro - Flores Lazcoz, Jose Luis 0-1 13. Serrano Gijon, Miguel Angel - Donazar Garayoa, Miguel 1/2 14. Sevilla Subiza, Javier - Razquin Hernandez, Ruben + - 15. Yeregui Urmeneta, Jose Antonio - Razkin Fraile, Miguel Angel 0-1 16. Perez Marchal, Javier - Albero Ros, Honorato 1-0 17. Azcona Esteras, Fermin - Lasa Garcia, Javier 0-1 18. Escofet Llongueras, Joan - Galvan Perez Ilzarbe, Alejandro Basilio - + 19. Jalle Martinez, Asier - Egües Oroz, Angel Maria Jesus 0-1 20. Apesteguia Domaica, Jose Antoni - Lopez Medina, Manuel + - 21. Lopez Morata, Diego - Zaratiegui Cardesa, Jose 0-1 22. De Esteban De Esteban, Valentin - Martinicorena Aguilo, Cesar + - 23. Muro Sabater, Manuel Ignacio - Otano Villanueva, Joseba 0-1 24. Cobos Urbina, Enrique - Ochoa Aldaz, Mikel 1-0 25. Ortin Blanco, Ainhoa - Blanco Sisniega, Jonas 0-1 26. Duran Fernandez, Emilio - Perez de Ciriza Morillo, Aritz 1-0 27. Ros Iturgaiz, Ibai - Beaumont Arizaleta, Mikel 1-0 28. Oyaga Valencia, Jesus Maria - Ros Iturgaiz, Maialen 1-0 29. Tercero Nuñez, Prospero - Moral Barragan, Diego 0-1 30. Marin Salvador, Ruben - Urkia Mendinueta, Alberto 1-0 31. Zuñiga Arrarás, Marina - Elia Aldave, Iñigo 1/2
Ronda 2

1. Zaratiegui Cardesa, Jose - Vega Gutierrez, Belinda 0-1 2. Saenz Narciso, Miguel Angel - Apesteguia Domaica, Jose Antoni 1-0 3. Otano Villanueva, Joseba - De Pablos Fernandez, Mariano 0-1 4. Blanco Sisniega, Jonas - Cemborain Oricain, Alfonso 1/2 5. Idiazabal Troyas, Aritz - De Esteban De Esteban, Valentin 1-0 6. Moral Barragan, Diego - Ruiz Escobar, Rafael 0-1 7. Urriza Iricibar, Pablo - Duran Fernandez, Emilio 1-0 8. Jimenez Almeida, Luis David - Oyaga Valencia, Jesus Maria 1/2 9. Sevilla Subiza, Javier - Marin Salvador, Ruben 1-0 10. Lasa Garcia, Javier - Galvan Perez Ilzarbe, Alejandro Basilio 1-0 11. Egües Oroz, Angel Maria Jesus - Ros Iturgaiz, Ibai 1-0 12. Flores Lazcoz, Jose Luis - Razkin Igoa, Cesar 1/2 13. Cortes Bueno, Jesus Javier - Serrano Gijon, Miguel Angel 1-0 14. Lorente Peñalba, Diego - Lomas Romero, Benat 1-0 15. Donazar Garayoa, Miguel - Yoldi Azcona, Alicia 1-0 16. Gonzalez Santamartina, Jorge - Zuñiga Arrarás, Marina 1-0 17. Elia Aldave, Iñigo - Yoldi Azcona, Beatriz 1-0 18. Leranoz Zabalza, Adrian - Garcia Yera, Santiago 1-0 19. Albero Ros, Honorato - Ballina Amandi, Casimiro 0-1 20. Beaumont Arizaleta, Mikel - Razquin Hernandez, Ruben 1-0 21. Ochoa Aldaz, Mikel - Ortega Lopez, Mikel 0-1 22. Ayerra Aizpun, Francisco Javier - Azcona Esteras, Fermin 0-1 23. Adrian Abad, Miguel - Jalle Martinez, Asier 0-1 24. Perez de Ciriza Morillo, Aritz - Urbiola Martinez, Jesus 1-0 25. Laseca Arana, Irati - Lopez Morata, Diego 1-0 26. Urkia Mendinueta, Alberto - Arcos Garcia, Manuel 1/2 27. Sola Arrondo, Alfredo - Muro Sabater, Manuel Ignacio 0-1 28. Tercero Nuñez, Prospero - Descanso 1-0
Ronda 3

1. Vega Gutierrez, Belinda - Urriza Iricibar, Pablo 1-0 2. Ruiz Escobar, Rafael - Saenz Narciso, Miguel Angel 0-1 3. De Pablos Fernandez, Mariano - Sevilla Subiza, Javier 0-1 4. Lasa Garcia, Javier - Idiazabal Troyas, Aritz 1-0 5. Cortes Bueno, Jesus Javier - Egües Oroz, Angel Maria Jesus 0-1 6. Cobos Urbina, Enrique - Lorente Peñalba, Diego 0-1 7. Cemborain Oricain, Alfonso - Gonzalez Santamartina, Jorge 1/2 8. Blanco Sisniega, Jonas - Aguinaga Ruiz, Jesus Luis 1/2 9. Elia Aldave, Iñigo - Jimenez Almeida, Luis David 0-1 10. Razkin Fraile, Miguel Angel - Flores Lazcoz, Jose Luis 1-0 11. Oyaga Valencia, Jesus Maria - Perez Marchal, Javier 1/2 12. Ballina Amandi, Casimiro - Yeregui Bacaicoa, Aimar 1/2 13. Marin Salvador, Ruben - Leranoz Zabalza, Adrian 0-1 14. Razkin Igoa, Cesar - Navarro Coloma, Antonio + - 15. Apesteguia Domaica, Jose Antoni - Laseca Arana, Irati 1/2 16. Ortega Lopez, Mikel - Zaratiegui Cardesa, Jose 1-0 17. De Esteban De Esteban, Valentin - Perez de Ciriza Morillo, Aritz 1-0 18. Jalle Martinez, Asier - Otano Villanueva, Joseba 1-0 19. Duran Fernandez, Emilio - Tercero Nuñez, Prospero 1-0 20. Muro Sabater, Manuel Ignacio - Beaumont Arizaleta, Mikel 1/2 21. Ros Iturgaiz, Ibai - Moral Barragan, Diego - + 22. Ros Iturgaiz, Maialen - Lomas Romero, Benat - + 23. Yoldi Azcona, Alicia - Arcos Garcia, Manuel 0-1 24. Serrano Gijon, Miguel Angel - Urkia Mendinueta, Alberto 1/2 25. Yoldi Azcona, Beatriz - Yeregui Urmeneta, Jose Antonio 0-1 26. Garcia Yera, Santiago - Ayerra Aizpun, Francisco Javier + - 27. Lopez Morata, Diego - Adrian Abad, Miguel 0-1 28. Urbiola Martinez, Jesus - Sola Arrondo, Alfredo 0-1 29. Ochoa Aldaz, Mikel - Descanso 1-0
Ronda 4

1. Egües Oroz, Angel Maria Jesus - Vega Gutierrez, Belinda 0-1 2. Saenz Narciso, Miguel Angel - Lasa Garcia, Javier 1-0 3. Sevilla Subiza, Javier - Lorente Peñalba, Diego 0-1 4. Jimenez Almeida, Luis David - Razkin Fraile, Miguel Angel 1-0 5. De Esteban De Esteban, Valentin - De Pablos Fernandez, Mariano 0-1 6. Leranoz Zabalza, Adrian - Blanco Sisniega, Jonas 1-0 7. Razkin Igoa, Cesar - Cemborain Oricain, Alfonso 1-0 8. Idiazabal Troyas, Aritz - Duran Fernandez, Emilio 1-0 9. Gonzalez Santamartina, Jorge - Ruiz Escobar, Rafael 0-1 10. Urriza Iricibar, Pablo - Oyaga Valencia, Jesus Maria 0-1 11. Aguinaga Ruiz, Jesus Luis - Moral Barragan, Diego 1-0 12. Yeregui Bacaicoa, Aimar - Donazar Garayoa, Miguel 1-0 13. Perez Marchal, Javier - Ortega Lopez, Mikel 1-0 14. Beaumont Arizaleta, Mikel - Jalle Martinez, Asier 0-1 15. Laseca Arana, Irati - Ballina Amandi, Casimiro 0-1 16. Arcos Garcia, Manuel - Apesteguia Domaica, Jose Antoni 1-0 17. Flores Lazcoz, Jose Luis - Cobos Urbina, Enrique 0-1 18. Yeregui Urmeneta, Jose Antonio - Hernandez Zorzano, Fernando 0-1 19. Galvan Perez Ilzarbe, Alejandro Basilio - Elia Aldave, Iñigo 1-0 20. Lomas Romero, Benat - Muro Sabater, Manuel Ignacio 1/2 21. Zaratiegui Cardesa, Jose - Serrano Gijon, Miguel Angel 1-0 22. Otano Villanueva, Joseba - Ochoa Aldaz, Mikel 1-0 23. Perez de Ciriza Morillo, Aritz - Marin Salvador, Ruben 1-0 24. Bernal Gomez, Alejandro - Ortin Blanco, Ainhoa 1-0 25. Adrian Abad, Miguel - Ros Iturgaiz, Ibai 0-1 26. Sola Arrondo, Alfredo - Tercero Nuñez, Prospero 1-0 27. Urkia Mendinueta, Alberto - Garcia Yera, Santiago 1/2 28. Razquin Hernandez, Ruben - Albero Ros, Honorato 0-1 29. Ros Iturgaiz, Maialen - Urbiola Martinez, Jesus 0-1 30. Lopez Morata, Diego - Descanso 1-0
Ronda 5

1. Vega Gutierrez, Belinda - Saenz Narciso, Miguel Angel 0-1 2. Lorente Peñalba, Diego - Jimenez Almeida, Luis David 1-0 3. De Pablos Fernandez, Mariano - Perez Marchal, Javier 1-0 4. Lasa Garcia, Javier - Leranoz Zabalza, Adrian 0-1 5. Egües Oroz, Angel Maria Jesus - Idiazabal Troyas, Aritz 0-1 6. Ruiz Escobar, Rafael - Razkin Igoa, Cesar 1-0 7. Oyaga Valencia, Jesus Maria - Aguinaga Ruiz, Jesus Luis 1-0 8. Yeregui Bacaicoa, Aimar - Sevilla Subiza, Javier 0-1 9. Ballina Amandi, Casimiro - Arcos Garcia, Manuel 1/2 10. Hernandez Zorzano, Fernando - Cobos Urbina, Enrique 0-1 11. Cemborain Oricain, Alfonso - Lomas Romero, Benat 1-0 12. Ortega Lopez, Mikel - Urriza Iricibar, Pablo 1-0 13. Donazar Garayoa, Miguel - Gonzalez Santamartina, Jorge 1-0 14. Azcona Esteras, Fermin - Zaratiegui Cardesa, Jose 0-1 15. Muro Sabater, Manuel Ignacio - De Esteban De Esteban, Valentin 0-1 16. Ros Iturgaiz, Ibai - Otano Villanueva, Joseba 1-0 17. Blanco Sisniega, Jonas - Bernal Gomez, Alejandro 1/2 18. Duran Fernandez, Emilio - Sola Arrondo, Alfredo 1-0 19. Moral Barragan, Diego - Perez de Ciriza Morillo, Aritz 1-0 20. Apesteguia Domaica, Jose Antoni - Flores Lazcoz, Jose Luis 1-0 21. Garcia Yera, Santiago - Beaumont Arizaleta, Mikel 0-1 22. Elia Aldave, Iñigo - Yeregui Urmeneta, Jose Antonio 0-1 23. Albero Ros, Honorato - Laseca Arana, Irati 0-1 24. Ochoa Aldaz, Mikel - Urkia Mendinueta, Alberto 0-1 25. Marin Salvador, Ruben - Lopez Morata, Diego 1-0 26. Ortin Blanco, Ainhoa - Adrian Abad, Miguel 0-1 27. Urbiola Martinez, Jesus - Yoldi Azcona, Alicia 1-0 28. Serrano Gijon, Miguel Angel - Yoldi Azcona, Beatriz 1-0 29. Tercero Nuñez, Prospero - Razquin Hernandez, Ruben 1-0 30. Ros Iturgaiz, Maialen - Descanso 1-0
Ronda 6

1. Saenz Narciso, Miguel Angel - Lorente Peñalba, Diego 1/2 2. Sevilla Subiza, Javier - Vega Gutierrez, Belinda 0-1 3. Idiazabal Troyas, Aritz - De Pablos Fernandez, Mariano 0-1 4. Leranoz Zabalza, Adrian - Ruiz Escobar, Rafael 0-1 5. Cobos Urbina, Enrique - Oyaga Valencia, Jesus Maria 1/2 6. Jimenez Almeida, Luis David - Jalle Martinez, Asier 1-0 7. De Esteban De Esteban, Valentin - Cemborain Oricain, Alfonso 0-1 8. Aguinaga Ruiz, Jesus Luis - Duran Fernandez, Emilio 1-0 9. Moral Barragan, Diego - Ballina Amandi, Casimiro 0-1 10. Razkin Igoa, Cesar - Donazar Garayoa, Miguel 1-0 11. Razkin Fraile, Miguel Angel - Ortega Lopez, Mikel - + 12. Perez Marchal, Javier - Yeregui Bacaicoa, Aimar 1-0 13. Arcos Garcia, Manuel - Lasa Garcia, Javier 1-0 14. Galvan Perez Ilzarbe, Alejandro Basilio - Egües Oroz, Angel Maria Jesus 0-1 15. Zaratiegui Cardesa, Jose - Ros Iturgaiz, Ibai 1-0 16. Bernal Gomez, Alejandro - Apesteguia Domaica, Jose Antoni 0-1 17. Laseca Arana, Irati - Blanco Sisniega, Jonas 0-1 18. Urkia Mendinueta, Alberto - Hernandez Zorzano, Fernando 1/2 19. Urriza Iricibar, Pablo - Yeregui Urmeneta, Jose Antonio 1/2 20. Otano Villanueva, Joseba - Serrano Gijon, Miguel Angel 1-0 21. Sola Arrondo, Alfredo - Marin Salvador, Ruben 0-1 22. Gonzalez Santamartina, Jorge - Azcona Esteras, Fermin 1-0 23. Lomas Romero, Benat - Tercero Nuñez, Prospero 1-0 24. Adrian Abad, Miguel - Muro Sabater, Manuel Ignacio 0-1 25. Zuñiga Arrarás, Marina - Urbiola Martinez, Jesus 0-1 26. Perez de Ciriza Morillo, Aritz - Elia Aldave, Iñigo 0-1 27. Garcia Yera, Santiago - Albero Ros, Honorato 0-1 28. Flores Lazcoz, Jose Luis - Ros Iturgaiz, Maialen 1/2 29. Yoldi Azcona, Alicia - Lopez Morata, Diego 0-1 30. Yoldi Azcona, Beatriz - Ochoa Aldaz, Mikel 1-0 31. Razquin Hernandez, Ruben - Descanso 1-0
Ronda 7

1. De Pablos Fernandez, Mariano - Saenz Narciso, Miguel Angel 0-1 2. Lorente Peñalba, Diego - Vega Gutierrez, Belinda 1/2 3. Ruiz Escobar, Rafael - Jimenez Almeida, Luis David 1/2 4. Oyaga Valencia, Jesus Maria - Leranoz Zabalza, Adrian 0-1 5. Cemborain Oricain, Alfonso - Zaratiegui Cardesa, Jose 0-1 6. Idiazabal Troyas, Aritz - Cobos Urbina, Enrique 1-0 7. Egües Oroz, Angel Maria Jesus - Aguinaga Ruiz, Jesus Luis 0-1 8. Ballina Amandi, Casimiro - Razkin Igoa, Cesar 1-0 9. Ortega Lopez, Mikel - Sevilla Subiza, Javier 0-1 10. Arcos Garcia, Manuel - Perez Marchal, Javier 0-1 11. Apesteguia Domaica, Jose Antoni - Blanco Sisniega, Jonas 1/2 12. Jalle Martinez, Asier - Donazar Garayoa, Miguel 1/2 13. Razkin Fraile, Miguel Angel - Gonzalez Santamartina, Jorge 1/2 14. Urbiola Martinez, Jesus - De Esteban De Esteban, Valentin 0-1 15. Yeregui Urmeneta, Jose Antonio - Otano Villanueva, Joseba 0-1 16. Duran Fernandez, Emilio - Urkia Mendinueta, Alberto 0-1 17. Muro Sabater, Manuel Ignacio - Moral Barragan, Diego 0-1 18. Hernandez Zorzano, Fernando - Lomas Romero, Benat 1/2 19. Marin Salvador, Ruben - Yeregui Bacaicoa, Aimar 1-0 20. Ros Iturgaiz, Ibai - Bernal Gomez, Alejandro 0-1 21. Albero Ros, Honorato - Urriza Iricibar, Pablo 1/2 22. Elia Aldave, Iñigo - Laseca Arana, Irati 1-0 23. Ros Iturgaiz, Maialen - Adrian Abad, Miguel 0-1 24. Lopez Morata, Diego - Sola Arrondo, Alfredo 0-1 25. Tercero Nuñez, Prospero - Flores Lazcoz, Jose Luis 1-0 26. Serrano Gijon, Miguel Angel - Perez de Ciriza Morillo, Aritz 1/2 27. Azcona Esteras, Fermin - Zuñiga Arrarás, Marina 0-1 28. Razquin Hernandez, Ruben - Ochoa Aldaz, Mikel - + 29. Ortin Blanco, Ainhoa - Descanso 1-0

Participantes

1. Cortes Bueno, Jesus Javier ESP 2239 f 2225 Nuevo Casino 2. Vega Gutierrez, Belinda ESP 2227 wf 2216 Canarias 3. Saenz Narciso, Miguel Angel ESP 2175 2158 La Rioja 4. Lorente Peñalba, Diego ESP 2166 2162 La Rioja 5. De Pablos Fernandez, Mariano ESP 2085 2042 Andalucía 6. Leranoz Zabalza, Adrian ESP 2067 2054 Paz Ziganda 7. Cemborain Oricain, Alfonso ESP 2052 2048 Gazte Berriak 8. Idiazabal Troyas, Aritz ESP 1965 1959 Gazte Berriak 9. Ruiz Escobar, Rafael ESP 1952 1926 Nuevo Casino 10. Urriza Iricibar, Pablo ESP 1948 1871 Orvina 11. Aguinaga Ruiz, Jesus Luis ESP 1942 1926 Oberena 12. Jimenez Almeida, Luis David ESP 1933 1918 Orvina 13. Navarro Coloma, Antonio ESP 1929 1922 Andalucía 14. Ballina Amandi, Casimiro ESP 1897 1847 Asturias 15. Donazar Garayoa, Miguel ESP 1881 1817 Sancho el Fuerte 16. Sevilla Subiza, Javier ESP 1870 1853 Orvina 17. Razkin Fraile, Miguel Angel ESP 1865 1828 Mikel Gurea 18. Perez Marchal, Javier ESP 1842 1828 San Juan 19. Lasa Garcia, Javier ESP 1839 1783 Oberena 20. Escofet Llongueras, Joan ESP 1837 1836 Cataluña 21. Egües Oroz, Angel Maria Jesus ESP 1833 1865 Nuevo Casino 22. Apesteguia Domaica, Jose Antoni ESP 1827 1785 Gazte Berriak 23. Zaratiegui Cardesa, Jose ESP 1822 1851 San Juan 24. De Esteban De Esteban, Valentin ESP 1811 1786 Nuevo Casino 25. Otano Villanueva, Joseba ESP 1806 1749 Arrano Elkartea 26. Cobos Urbina, Enrique ESP 1801 1784 Oberena 27. Blanco Sisniega, Jonas ESP 1782 1815 Orvina 28. Duran Fernandez, Emilio ESP 1781 1739 Oberena 29. Beaumont Arizaleta, Mikel ESP 1765 1726 San Juan 30. Oyaga Valencia, Jesus Maria ESP 1756 1748 Gazte Berriak 31. Moral Barragan, Diego ESP 1739 1706 Oberena 32. Marin Salvador, Ruben ESP 1729 1767 Runa 33. Gonzalez Santamartina, Jorge ESP 1720 1698 La Rioja 34. Razkin Igoa, Cesar ESP 1709 1630 Zaldi Beltza 35. Elia Aldave, Iñigo ESP 1701 1772 Paz Ziganda 36. Lomas Romero, Benat ESP 1695 1555 Euskadi 37. Bernal Gomez, Alejandro ESP 1684 1688 Santa Ana 38. Ortega Lopez, Mikel ESP 1678 1634 Orvina 39. Ayerra Aizpun, Francisco Javier ESP 1668 1584 San Juan 40. Yeregui Bacaicoa, Aimar ESP 1655 1434 Paz Ziganda 41. Adrian Abad, Miguel ESP 1612 1508 San Juan 42. Urbiola Martinez, Jesus ESP 1559 1498 Navara 43. Laseca Arana, Irati ESP 1409 1425 Larre 44. Arcos Garcia, Manuel ESP 1404 1403 Orvina 45. Sola Arrondo, Alfredo ESP ---- 1805 Runa 46. Garcia Yera, Santiago ESP ---- 1748 Santa Ana 47. Flores Lazcoz, Jose Luis ESP ---- 1745 Zaldi Beltza 48. Serrano Gijon, Miguel Angel ESP ---- 1722 Larre 49. Razquin Hernandez, Ruben ESP ---- 1569 Oberena 50. Yeregui Urmeneta, Jose Antonio ESP ---- 1528 Paz Ziganda 51. Albero Ros, Honorato ESP ---- ---- Oberena 52. Azcona Esteras, Fermin ESP ---- ---- Oberena 53. Galvan Perez Ilzarbe, Alejandro Basilio ESP ---- ---- Oberena 54. Jalle Martinez, Asier ESP ---- ---- Oberena 55. Lopez Medina, Manuel ESP ---- ---- Runa 56. Lopez Morata, Diego ESP ---- ---- Navarra 57. Martinicorena Aguilo, Cesar ESP ---- ---- Runa 58. Muro Sabater, Manuel Ignacio ESP ---- ---- Navarra 59. Ochoa Aldaz, Mikel ESP ---- ---- Orvina 60. Ortin Blanco, Ainhoa ESP ---- ---- Santa Ana 61. Perez de Ciriza Morillo, Aritz ESP ---- ---- Arrano Elkartea 62. Ros Iturgaiz, Ibai ESP ---- ---- Arrano Elkartea 63. Ros Iturgaiz, Maialen ESP ---- ---- Arrano Elkartea 64. Tercero Nuñez, Prospero ESP ---- ---- Larre 65. Urkia Mendinueta, Alberto ESP ---- ---- Zaldi Beltza 66. Yoldi Azcona, Alicia ESP ---- ---- Oberena 67. Yoldi Azcona, Beatriz ESP ---- ---- Oberena 68. Zuñiga Arrarás, Marina ESP ---- ---- Oberena 69. Hernandez Zorzano, Fernando ESP 1736 1701 Oberena
Calendario
Ronda 1  23.12.2010 - 17:00
Ronda 2  24.12.2010 - 16:00
         25.12.2010 - descanso
Ronda 3  26.12.2010 - 17:00
Ronda 4  27.12.2010 - 17:00
Ronda 5  28.12.2010 - 17:00
Ronda 6  28.12.2010 - 17:00
Ronda 7  29.12.2010 - 16:00
Clausura 30.12.2010 - 21:30