Festival Internacional Junior Gibraltar 2015
Ajedrez en Madrid
Benidorm2019

Liga Madrileña 2010/2011 - Preferente
Liga Madrileña 2010/2011 - Preferente
Madrid (España)
28.11.2010 - 20.03.2011
Equipos 13 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 14
Organización: Federación Madrileña de Ajedrez
Página oficial
ajedrezfma@ya.com
Tel: 914 772 722 / 914 786 496

MadridMadridEspaña

Clasificación
-------------------------------------------------------------------------------
                              Jug.   +  =  -  Inc.  Ptos. Olim.   Sonnen  Part.
-------------------------------------------------------------------------------
 1. BLANCO Y NEGRO             13   11  2  0  0      37   61,5  249,5000  0.00
 2. 64 VILLALBA                13   11  1  1  0      36   59,0  237,1700  0.00
 3. MÓSTOLES                   13   11  1  1  0      36   51,0  209,5800  0.00
 4. S. S. DE LOS REYES 63214   13    8  0  5  0      29   42,5  164,4200  0.00
 5. AVANCE PEÓN ENVENENADO     13    6  2  5  0      27   38,0  159,5800  0.00
 6. COLMENAR VIEJO             13    5  3  5  0      26   40,0  158,0800  0.00
 7. VILLAVERDE                 13    6  1  6  0      26   39,5  154,4200  0.00
 8. TORREJÓN                   13    5  3  5  0      26   36,5  141,9200  0.00
 9. LA DIDÁCTICA               13    6  0  7  0      25   38,0  157,5000  0.00
10. SAN FERNANDO DE HENARES    13    4  2  7  0      23   33,0  126,5800  0.00
11. LEGANÉS B                  13    2  4  7  0      21   31,0  123,0800  0.00
12. FUENLABRADA                13    3  2  8  0      21   29,5  114,0800  0.00
13. SAN VIATOR                 13    1  3  9  0      18   30,5  122,4200  0.00
14. SAN VIATOR B               13    0  0 13  0      13   15,0   66,4200  0.00
-------------------------------------------------------------------------------
Ronda 1 (28.11.2010)

BLANCO Y NEGRO - MÓSTOLES 3.0-3.0 TORREJÓN - VILLAVERDE 2.0-4.0 SAN FERNANDO DE HENARES - 64 VILLALBA 0.5-5.5 AVANCE PEÓN ENVENENADO - COLMENAR VIEJO 2.0-4.0 S. S. DE LOS REYES 63214 - LEGANÉS B 4.5-1.5 LA DIDÁCTICA - FUENLABRADA 5.0-1.0 SAN VIATOR - SAN VIATOR B 5.0-1.0
Ronda 2 (12.12.2010)

MÓSTOLES - SAN VIATOR B 4.5-1.5 FUENLABRADA - SAN VIATOR 3.0-3.0 LEGANÉS B - LA DIDÁCTICA 2.0-4.0 COLMENAR VIEJO - S. S. DE LOS REYES 63214 1.5-4.5 64 VILLALBA - AVANCE PEÓN ENVENENADO 3.5-2.5 VILLAVERDE - SAN FERNANDO DE HENARES 2.5-3.5 BLANCO Y NEGRO - TORREJÓN 5.5-0.5
Ronda 3 (19.12.2010)

TORREJÓN - MÓSTOLES 1.0-5.0 SAN FERNANDO DE HENARES - BLANCO Y NEGRO 0.5-5.5 AVANCE PEÓN ENVENENADO - VILLAVERDE 3.5-2.5 S. S. DE LOS REYES 63214 - 64 VILLALBA 1.5-4.5 LA DIDÁCTICA - COLMENAR VIEJO 0.5-5.5 SAN VIATOR - LEGANÉS B 3.0-3.0 SAN VIATOR B - FUENLABRADA 1.0-5.0
Ronda 4 (09.01.2011)

MÓSTOLES - FUENLABRADA 5.0-1.0 LEGANÉS B - SAN VIATOR B 4.0-2.0 COLMENAR VIEJO - SAN VIATOR 5.0-1.0 64 VILLALBA - LA DIDÁCTICA 2.5-3.5 VILLAVERDE - S. S. DE LOS REYES 63214 2.0-4.0 BLANCO Y NEGRO - AVANCE PEÓN ENVENENADO 3.5-2.5 TORREJÓN - SAN FERNANDO DE HENARES 4.0-2.0
Ronda 5 (16.01.2011)

SAN FERNANDO DE HENARES - MÓSTOLES 2.0-4.0 AVANCE PEÓN ENVENENADO - TORREJÓN 3.0-3.0 S. S. DE LOS REYES 63214 - BLANCO Y NEGRO 1.0-5.0 LA DIDÁCTICA - VILLAVERDE 2.5-3.5 SAN VIATOR - 64 VILLALBA 0.0-6.0 SAN VIATOR B - COLMENAR VIEJO 1.5-4.5 FUENLABRADA - LEGANÉS B 4.5-1.5
Ronda 6 (23.01.2011)

MÓSTOLES - LEGANÉS B 3.5-2.5 COLMENAR VIEJO - FUENLABRADA 3.5-2.5 64 VILLALBA - SAN VIATOR B 5.5-0.5 VILLAVERDE - SAN VIATOR 3.5-2.5 BLANCO Y NEGRO - LA DIDÁCTICA 4.0-2.0 TORREJÓN - S. S. DE LOS REYES 63214 2.5-3.5 SAN FERNANDO DE HENARES - AVANCE PEÓN ENVENENADO 2.5-3.5
Ronda 7 (30.01.2011)

AVANCE PEÓN ENVENENADO - MÓSTOLES 2.5-3.5 S. S. DE LOS REYES 63214 - SAN FERNANDO DE HENARES 5.0-1.0 LA DIDÁCTICA - TORREJÓN 1.0-5.0 SAN VIATOR - BLANCO Y NEGRO 1.0-5.0 SAN VIATOR B - VILLAVERDE 0.0-6.0 FUENLABRADA - 64 VILLALBA 0.0-6.0 LEGANÉS B - COLMENAR VIEJO 3.0-3.0
Ronda 8 (06.02.2011)

MÓSTOLES - COLMENAR VIEJO 3.5-2.5 64 VILLALBA - LEGANÉS B 5.5-0.5 VILLAVERDE - FUENLABRADA 3.0-3.0 BLANCO Y NEGRO - SAN VIATOR B 5.0-1.0 TORREJÓN - SAN VIATOR 4.0-2.0 SAN FERNANDO DE HENARES - LA DIDÁCTICA 3.5-2.5 AVANCE PEÓN ENVENENADO - S. S. DE LOS REYES 63214 3.5-2.5
Ronda 9 (13.02.2011)

S. S. DE LOS REYES 63214 - MÓSTOLES 1.0-5.0 LA DIDÁCTICA - AVANCE PEÓN ENVENENADO 5.0-1.0 SAN VIATOR - SAN FERNANDO DE HENARES 2.5-3.5 SAN VIATOR B - TORREJÓN 2.0-4.0 FUENLABRADA - BLANCO Y NEGRO 0.5-5.5 LEGANÉS B - VILLAVERDE 1.5-4.5 COLMENAR VIEJO - 64 VILLALBA 1.5-4.5
Ronda 10 (20.02.2011)

MÓSTOLES - 64 VILLALBA 2.5-3.5 VILLAVERDE - COLMENAR VIEJO 3.5-2.5 BLANCO Y NEGRO - LEGANÉS B 5.5-0.5 TORREJÓN - FUENLABRADA 3.5-2.5 SAN FERNANDO DE HENARES - SAN VIATOR B 6.0-0.0 AVANCE PEÓN ENVENENADO - SAN VIATOR 3.0-3.0 S. S. DE LOS REYES 63214 - LA DIDÁCTICA 3.5-2.5
Ronda 11 (06.03.2011)

LA DIDÁCTICA - MÓSTOLES 2.0-4.0 SAN VIATOR - S. S. DE LOS REYES 63214 2.5-3.5 SAN VIATOR B - AVANCE PEÓN ENVENENADO 2.5-3.5 FUENLABRADA - SAN FERNANDO DE HENARES 4.0-2.0 LEGANÉS B - TORREJÓN 3.0-3.0 COLMENAR VIEJO - BLANCO Y NEGRO 0.5-5.5 64 VILLALBA - VILLAVERDE 4.0-2.0
Ronda 12 (13.03.2011)

MÓSTOLES - VILLAVERDE 4.0-2.0 BLANCO Y NEGRO - 64 VILLALBA 3.0-3.0 TORREJÓN - COLMENAR VIEJO 3.0-3.0 SAN FERNANDO DE HENARES - LEGANÉS B 3.0-3.0 AVANCE PEÓN ENVENENADO - FUENLABRADA 3.5-2.5 S. S. DE LOS REYES 63214 - SAN VIATOR B 6.0-0.0 LA DIDÁCTICA - SAN VIATOR 3.5-2.5
Ronda 13 (20.03.2011)

SAN VIATOR - MÓSTOLES 2.5-3.5 SAN VIATOR B - LA DIDÁCTICA 2.0-4.0 FUENLABRADA - S. S. DE LOS REYES 63214 3.0-2.0 LEGANÉS B - AVANCE PEÓN ENVENENADO 2.0-4.0 COLMENAR VIEJO - SAN FERNANDO DE HENARES 3.0-3.0 64 VILLALBA - TORREJÓN 5.0-1.0 VILLAVERDE - BLANCO Y NEGRO 0.5-5.5

Participantes

Bases

Confección de grupos: 16 de noviembre de 2010 Ritmo de juego: 90 minutos + 30 segundos adicionales por jugada Calendario 28 noviembre de 2010 12, 19 diciembre de 2010 9, 16, 23, 30 enero de 2011 6, 13, 20 febrero de 2011 6, 13, 20 marzo de 2011. Inscripciones Inscripción: del 1 al 15 de noviembre de 2010