Festival Internacional Junior Gibraltar 2015
Ajedrez en Madrid
Benidorm2019

Torneo Ajedrez de Otoño de Jumilla 2010 Jumilla (España)
03.10.2010
Suizo 0 rondas
Ritmo de juego 10m. + 3s.
Página oficial
ajedrezcoimbra@ajedrezcoimbra.com

MurciaMurciaEspaña

Clasificación
 1. Borja Perez, Jose                ESP 1990    6.0   19.0  21.0  21.0  Cabezo De Torres
 2. Molina Molina, Carlos Javier     ESP 1620    4.5   20.5  23.5  16.0  San Roque Blanca
 3. Saorin Saorin, Juan Luis         ESP 1728    4.5   16.0  17.5  15.0  Abaran
 4. Jimenez Manuel, Juan Jose        ESP ----    4.0   21.0  23.0  16.0  Coimbra Jumilla
 5. Perez Gonzalez, Roberto          ESP ----    4.0   19.5  21.0  14.0  Coimbra Jumilla
 6. Muñoz Candela, Pedro             ESP ----    4.0   17.5  19.5  14.0  Yecla
 7. Torres Perez, Joaquin            ESP ----    4.0   15.5  17.5  10.0  Coimbra Jumilla
 8. Vicente Navarro, Juan M.         ESP 1706    3.0   19.5  21.0  15.0  Coimbra Jumilla
 9. Guirado Sanchez, Antonio         ESP 1510    3.0   17.0  19.0  11.0  Cehegin
10. Piqueras Vera, Francisco         ESP ----    3.0   15.5  16.5  11.0  Coimbra Jumilla
11. Verdu Cutillas, Daniel           ESP ----    3.0   14.0  15.5   9.0  Coimbra Jumilla
12. Tomas Alonso, Francisco Javier   ESP ----    3.0   13.5  14.5  10.0  Coimbra Jumilla
13. Yuste Saorin, Jose Miguel        ESP ----    2.5   16.5  17.5   9.5  Abaran
14. Monteblanco Montesinos, Santiago ESP ----    2.0   18.0  19.0   7.0  Albacete
15. Gomez Villa, Pascual             ESP ----    2.0   16.0  17.5  11.0  Coimbra Jumilla
16. Perez Hernandez, Diego           ESP ----    2.0   15.0  16.5   6.0  Coimbra Jumilla
17. Pertusa Grau, Alejandro          ESP ----    2.0   14.5  15.5   6.0  Orihuela
18. Tomas Garcia, Jose Maria         ESP ----    2.0   14.0  15.5   5.0  Coimbra Jumilla
19. Gomez Garcia, Raul               ESP ----    1.5   13.5  15.0   3.5  Coimbra Jumilla
20. Piqueras Gilar, Pedro            ESP ----    0.0    4.0   4.0   0.0  Coimbra Jumilla
21. Feo Casas, David                 ESP ----    0.0    3.0   3.0   0.0  Mallorca
22. Ruiz Arjona, Jose Antonio        ESP ----    0.0    3.0   3.0   0.0  Murcia

Clasificación sub-14

1. Piqueras Yagüe, David ESP ---- 5.5 17.5 17.5 20.5 Casa Del Ajedre 2. Borja Rosagro, Jaime ESP ---- 4.5 19.5 22.5 14.5 C. A. Guadalupe 3. Perez Hernandez, Juan Sergio ESP ---- 4.0 20.0 21.0 15.0 Coimbra Jumilla 4. Piqueras Guardiola, Kiko ESP ---- 4.0 16.5 19.5 11.0 Coimbra Jumilla 5. Fernandez Alvarez, Luis ESP ---- 4.0 15.0 17.0 13.0 Cartagena 6. Castellanos Gomez, Alejandro ESP ---- 3.0 20.5 22.5 12.0 Coimbra Jumilla 7. Gonzalez Gomez, Pedro D. ESP ---- 3.0 20.0 21.0 13.0 Coimbra Jumilla 8. Tomas Romero, Francisco ESP ---- 3.0 19.0 19.0 12.0 Albacete 9. Verdu Garcia, Aureliano ESP ---- 3.0 17.5 18.5 9.0 Coimbra Jumilla 10. Martinez Losa, Salvador ESP ---- 3.0 14.0 14.0 8.0 Coimbra Jumilla 11. Saorin Cano, Alejandro ESP ---- 2.0 15.0 15.0 8.0 Abaran 12. Rico Guardiola, Angela M. ESP ---- 2.0 13.0 13.0 7.0 Coimbra Jumilla 13. Perez Gonzalez, Maria Jose ESP ---- 1.0 15.0 15.0 4.0 Coimbra Jumilla 14. Perez Abarca, Raul ESP ---- 0.0 15.5 16.5 0.0 Coimbra Jumilla

Bases

'?> height="1103" alt="Torneo Ajedrez de Otoño de Jumilla 2010">