Festival Internacional Junior Gibraltar 2015
Ajedrez en Madrid
Benidorm2019

8. Torneo Ferias de Alcázar de San Juan 2010 - 3. Festival Infantil y Juvenil sub-16 Alcazar de San Juan (España)
05.09.2010
Suizo 7 rondas
Ritmo de juego 25m.
Participantes: 80
felixtoribio@terra.es
Tel: 926 579 133 / 926 579 134

Castilla-La ManchaCastilla-La ManchaEspaña

 1. Talavera Garcia, Santiago        ESP 1925    1900   6.5   29.5  23.5  32.5  26.5
 2. Ontañon Gomez, Pablo             ESP 2041    2018   6.0   31.5  25.0  34.5  25.5
 3. Melgar Paramo, Isaac             ESP 1721    1537   6.0   29.0  23.0  30.5  24.0
 4. Hernandez Mateo, Javier          ESP 1715    1701   5.5   29.5  23.0  33.0  22.5
 5. Simon Escalona, Jorge            ESP 1772    1696   5.5   29.0  23.0  31.0  23.5
 6. Piriz Fernandez, Daniel          ESP 1858    1847   5.0   30.5  24.0  34.0  22.5
 7. Moreno Valero, Ivan              ESP 1669    1612   5.0   29.5  23.5  32.5  23.5
 8. Tebar Lujan, Jorge               ESP 1606    1541   5.0   28.5  22.5  29.5  21.0
 9. Lopez Temprano, Clara            ESP 1668    1571   5.0   28.0  22.0  31.0  23.5
10. Espinosa Moreno, Carlos          ESP 1551    1442   5.0   26.5  21.0  29.5  21.0
11. Salas Lloret, Daniel             ESP 1545    1472   5.0   26.5  20.5  29.5  20.0
12. Toribio Camuñas, Silvia          ESP ----    ----   5.0   25.0  20.0  26.0  19.0
13. Ramirez Vidal, Alvaro            ESP 1585    1516   5.0   25.0  19.0  26.0  20.0
14. Sierra Soria, Maria              ESP 1743    1740   5.0   25.0  18.5  27.5  21.0
15. Ruiz De Leon Merlo, Esther       ESP 1541    1451   5.0   23.5  17.0  25.5  18.0
16. Marcos-Alberca Lizcano, Manuel   ESP ----    ----   5.0   23.0  17.5  23.0  16.0
17. Monteagudo Honrubia, Miguel      ESP 1528    1484   4.5   27.5  21.5  30.5  19.5
18. Hernandez Mateo, Borja           ESP 1617    1610   4.5   26.0  20.5  28.0  19.5
19. Ruiz De Leon Merlo, Maria Jose   ESP 1491    1450   4.5   25.5  20.0  28.0  19.5
20. Vela Horcajada, Jose Angel       ESP ----    ----   4.5   24.0  19.0  27.0  16.0
21. De Giorgi Benavent, Cosimo Leo   ESP ----    ----   4.5   22.5  17.5  25.0  16.0
22. Valdepeñas Octavio, Javier       ESP ----    ----   4.0   28.0  23.0  29.5  19.0
23. Tomas Romero, Francisco          ESP 1627    1484   4.0   28.0  22.0  31.0  20.0
24. Rubio Rubio, Marcos              ESP 1542    1493   4.0   26.0  21.0  29.5  20.0
25. Martin-Serrano Calvo, Mª Remedio ESP ----    ----   4.0   25.5  20.5  29.0  18.0
26. Diaz Guerrero, Jose Luis         ESP ----    ----   4.0   24.5  19.5  26.5  15.0
27. Losa Ordoñez, Juan Jose          ESP 1528    1437   4.0   24.5  19.0  27.0  18.0
28. Malaguilla Ruiz, Alberto         ESP 1405    1310   4.0   24.0  19.0  26.5  17.0
29. Valencia De Loma, Sergio         ESP 1668    1569   4.0   23.5  18.5  26.0  17.0
30. Bricio Garcia De La Torre, Jesus ESP ----    ----   4.0   23.0  18.0  25.0  17.0
31. Martinez Morata, Angel           ESP ----    ----   4.0   23.0  18.0  25.0  15.0
32. Olmedo Jimenez, Jorge            ESP 1348    1252   4.0   23.0  17.5  23.0  15.0
33. Melgar Paramo, Iris              ESP ----    1468   4.0   21.0  17.0  23.5  15.0
34. Melgar Paramo, Cristina          ESP ----    ----   4.0   20.0  15.5  22.0  13.0
35. Martinez Serrano, Cristina       ESP 1289    1165   4.0   19.5  15.5  20.5  14.0
36. Ruiz Morales, Jesus              ESP 1575    1503   3.5   26.0  21.0  28.5  16.0
37. Santos Olmo Diaz, Francisco Jesu ESP ----    ----   3.5   24.5  20.0  28.0  17.0
38. Gonzalez Saez, Jose Miguel       ESP 1568    1452   3.5   24.5  19.0  26.5  17.0
39. Lahoz Marquina, Jorge            ESP ----    ----   3.5   23.0  18.0  25.5  12.5
40. Moreno Valero, Raul              ESP ----    ----   3.5   22.5  17.5  25.0  13.0
41. Martin-Serrano Calvo, Francisco  ESP ----    ----   3.5   22.5  17.5  24.5  13.0
42. Navarro Quevedo, Sergio          ESP 1375    1273   3.5   22.0  17.0  25.0  15.0
43. Perales Paton, Miguel            ESP ----    ----   3.5   19.5  15.0  20.5  10.0
44. Mateo Castillo, Jose Antonio     ESP 1631    1553   3.0   28.0  21.5  30.0  17.0
45. Urquijo Rodriguez, Enol          ESP 1442    1346   3.0   25.5  19.5  26.5  13.0
46. Rosado Seco, Gemma               ESP 1284    1161   3.0   25.0  20.0  27.0  15.0
47. Garcia Lopez, Claudia            ESP ----    ----   3.0   24.0  18.0  24.0  12.0
48. Gonzalez Martinez, Jose Angel    ESP ----    ----   3.0   23.0  16.5  25.0  13.0
49. Martin Septien, Adrian           ESP ----    ----   3.0   21.5  16.5  23.5  11.0
50. Monteblanco Piñero, Raul         ESP ----    ----   3.0   20.5  15.5  21.5  11.0
51. Diaz Guerrero, Raul              ESP ----    ----   3.0   20.0  16.0  22.0   9.0
52. Simon Escalona, Irene            ESP ----    ----   3.0   20.0  15.5  21.0  11.0
53. Moreno Gomez, Angel              ESP ----    ----   3.0   20.0  15.0  21.0   9.0
54. Perales Paton, Jose              ESP ----    ----   3.0   20.0  15.0  21.0   9.0
55. Rivera Rodriguez, Natalia        ESP ----    ----   3.0   18.5  14.5  20.0  11.0
56. Monteagudo Honrubia, Victor      ESP ----    ----   3.0   18.5  14.5  20.0  10.0
57. Piriz Fernandez, Alba            ESP ----    ----   3.0   17.5  13.0  19.0  12.0
58. Ortiz Sanchez, Samuel            ESP ----    ----   3.0   17.0  12.5  18.5   9.0
59. Martinez Serrano, Jose Ruben     ESP ----    ----   3.0   16.0  12.0  18.0  10.0
60. Marcos-Alberca Lizcano, Fernando ESP ----    ----   2.5   22.5  17.5  24.5  10.0
61. Yebenes Toribio, Blanca          ESP ----    ----   2.5   22.0  17.5  24.5  13.0
62. Quiralte Lara, Jose Maria        ESP ----    ----   2.5   21.0  16.5  23.0  12.5
63. Molina Lopez, Luis               ESP ----    ----   2.5   19.5  15.5  21.5   9.0
64. Rubio Alberca, Mario             ESP ----    ----   2.0   21.0  17.0  22.0   9.0
65. Cañamero Molina, Pablo           ESP ----    ----   2.0   20.0  15.5  22.0  10.0
66. Lopez Temprano, Carlos           ESP ----    ----   2.0   19.0  13.5  20.0   6.0
67. Bermejo Diaz, Jose Maria         ESP ----    ----   2.0   17.5  14.0  18.5   8.0
68. Valencia de Loma, Ivan           ESP ----    ----   2.0   17.0  13.0  18.0   7.0
69. Oliver Ropero, Maria             ESP ----    ----   2.0   16.5  11.5  18.0   5.5
70. Santos-Olmo Diaz, Jose Juan      ESP ----    ----   2.0   16.0  12.0  17.0   6.0
71. Ruiz Morales, Mª Nieves          ESP ----    ----   2.0   15.5  12.0  16.5   4.0
72. Velasco Aragones, Enrique        ESP ----    ----   2.0   13.0   9.0  13.0   5.0
73. Marcos-Alberca Lizcano, Isabel   ESP ----    ----   1.5   19.0  13.0  19.0   3.5
74. Campo Calvo, Enrique             ESP ----    ----   1.5   16.0  12.0  16.0   3.0
75. Molina Lopez, Guilermo           ESP ----    ----   1.0   20.5  15.5  22.5   6.0
76. Campo Calvo, Elena               ESP ----    ----   1.0   19.5  14.5  19.5   4.0
77. Merida Ortiz, Julio              ESP ----    ----   1.0   16.0  11.0  18.0   4.0
78. De Bruguera Bello, Alejandro     ESP ----    ----   0.0   21.0  17.5  24.5   0.0
79. Sanchez-Beato Andrade, Antonio   ESP ----    ----   0.0   21.0  17.5  24.5   0.0
80. Roncero Gonzalez, Oscar          ESP ----    ----   0.0   17.0  12.0  18.0   0.0
 1. Ontañon Gomez, Pablo             ESP 2041    2018  Parque Sur
 2. Talavera Garcia, Santiago        ESP 1925    1900  Nuestro Ajedrez En Europa
 3. Piriz Fernandez, Daniel          ESP 1858    1847  Nuestro Ajedrez En Europa
 4. Simon Escalona, Jorge            ESP 1772    1696  Nuestro Ajedrez En Europa
 5. Sierra Soria, Maria              ESP 1743    1740  Bargas
 6. Melgar Paramo, Isaac             ESP 1721    1537  Bargas
 7. Hernandez Mateo, Javier          ESP 1715    1701  Bargas
 8. Moreno Valero, Ivan              ESP 1669    1612  Tomelloso
 9. Lopez Temprano, Clara            ESP 1668    1571  Tomelloso
10. Valencia De Loma, Sergio         ESP 1668    1569  Nuestro Ajedrez En Europa
11. Mateo Castillo, Jose Antonio     ESP 1631    1553  Parque Sur
12. Tomas Romero, Francisco          ESP 1627    1484  Parque Sur
13. Hernandez Mateo, Borja           ESP 1617    1610  Bargas
14. Tebar Lujan, Jorge               ESP 1606    1541  Parque Sur
15. Ramirez Vidal, Alvaro            ESP 1585    1516  Almagro
16. Ruiz Morales, Jesus              ESP 1575    1503  Almagro
17. Gonzalez Saez, Jose Miguel       ESP 1568    1452  Parque Sur
18. Espinosa Moreno, Carlos          ESP 1551    1442  Tomelloso
19. Salas Lloret, Daniel             ESP 1545    1472  Nuestro Ajedrez En Europa
20. Rubio Rubio, Marcos              ESP 1542    1493  Parque Sur
21. Ruiz De Leon Merlo, Esther       ESP 1541    1451  Almagro
22. Monteagudo Honrubia, Miguel      ESP 1528    1484  Parque Sur
23. Losa Ordoñez, Juan Jose          ESP 1528    1437  Tomelloso
24. Ruiz De Leon Merlo, Maria Jose   ESP 1491    1450  Almagro
25. Urquijo Rodriguez, Enol          ESP 1442    1346  Almagro
26. Malaguilla Ruiz, Alberto         ESP 1405    1310  Almagro
27. Navarro Quevedo, Sergio          ESP 1375    1273  Tomelloso
28. Olmedo Jimenez, Jorge            ESP 1348    1252  Tomelloso
29. Martinez Serrano, Cristina       ESP 1289    1165  Tomelloso
30. Rosado Seco, Gemma               ESP 1284    1161  Tomelloso
31. Melgar Paramo, Iris              ESP ----    1468  Bargas
32. Bermejo Diaz, Jose Maria         ESP ----    ----  Almagro
33. Bricio Garcia De La Torre, Jesus ESP ----    ----  Nuestro Ajedrez En Europa
34. Campo Calvo, Elena               ESP ----    ----  Esc Alcazar (Indiv)
35. Campo Calvo, Enrique             ESP ----    ----  Esc Alcazar (Indiv)
36. Cañamero Molina, Pablo           ESP ----    ----  Almagro
37. De Bruguera Bello, Alejandro     ESP ----    ----  Esc Alcazar (Indiv)
38. De Giorgi Benavent, Cosimo Leo   ESP ----    ----  Nuestro Ajedrez En Europa
39. Diaz Guerrero, Jose Luis         ESP ----    ----  Nuestro Ajedrez En Europa
40. Diaz Guerrero, Raul              ESP ----    ----  Nuestro Ajedrez En Europa
41. Garcia Lopez, Claudia            ESP ----    ----  Tomelloso
42. Gonzalez Martinez, Jose Angel    ESP ----    ----  Parque Sur
43. Lahoz Marquina, Jorge            ESP ----    ----  Tomelloso
44. Lopez Temprano, Carlos           ESP ----    ----  Tomelloso
45. Marcos-Alberca Lizcano, Fernando ESP ----    ----  Nuestro Ajedrez En Europa
46. Marcos-Alberca Lizcano, Isabel   ESP ----    ----  Nuestro Ajedrez En Europa
47. Marcos-Alberca Lizcano, Manuel   ESP ----    ----  Nuestro Ajedrez En Europa
48. Martin Septien, Adrian           ESP ----    ----  Bargas
49. Martin-Serrano Calvo, Francisco  ESP ----    ----  Esc Alcazar (Indiv)
50. Martin-Serrano Calvo, Mª Remedio ESP ----    ----  Esc Alcazar (Indiv)
51. Martinez Morata, Angel           ESP ----    ----  Parque Sur
52. Martinez Serrano, Jose Ruben     ESP ----    ----  Tomelloso
53. Melgar Paramo, Cristina          ESP ----    ----  Bargas
54. Merida Ortiz, Julio              ESP ----    ----  Esc Alcazar (Indiv)
55. Molina Lopez, Guilermo           ESP ----    ----  Esc Alcazar (Indiv)
56. Molina Lopez, Luis               ESP ----    ----  Nuestro Ajedrez En Europa
57. Monteagudo Honrubia, Victor      ESP ----    ----  Parque Sur
58. Monteblanco Piñero, Raul         ESP ----    ----  Parque Sur
59. Moreno Gomez, Angel              ESP ----    ----  Almagro
60. Moreno Valero, Raul              ESP ----    ----  Tomelloso
61. Oliver Ropero, Maria             ESP ----    ----  Nuestro Ajedrez En Europa
62. Ortiz Sanchez, Samuel            ESP ----    ----  Nuestro Ajedrez En Europa
63. Perales Paton, Jose              ESP ----    ----  Tomelloso
64. Perales Paton, Miguel            ESP ----    ----  Tomelloso
65. Piriz Fernandez, Alba            ESP ----    ----  Esc Alcazar (Indiv)
66. Quiralte Lara, Jose Maria        ESP ----    ----  Tomelloso
67. Rivera Rodriguez, Natalia        ESP ----    ----  Bargas
68. Roncero Gonzalez, Oscar          ESP ----    ----  Nuestro Ajedrez En Europa
69. Rubio Alberca, Mario             ESP ----    ----  Nuestro Ajedrez En Europa
70. Ruiz Morales, Mª Nieves          ESP ----    ----  Almagro
71. Sanchez-Beato Andrade, Antonio   ESP ----    ----  Nuestro Ajedrez En Europa
72. Santos Olmo Diaz, Francisco Jesu ESP ----    ----  Bargas
73. Santos-Olmo Diaz, Jose Juan      ESP ----    ----  Bargas
74. Simon Escalona, Irene            ESP ----    ----  Nuestro Ajedrez En Europa
75. Toribio Camuñas, Silvia          ESP ----    ----  Nuestro Ajedrez En Europa
76. Valdepeñas Octavio, Javier       ESP ----    ----  Nuestro Ajedrez En Europa
77. Valencia De Loma, Ivan           ESP ----    ----  Nuestro Ajedrez En Europa
78. Vela Horcajada, Jose Angel       ESP ----    ----  Nuestro Ajedrez En Europa
79. Velasco Aragones, Enrique        ESP ----    ----  Nuestro Ajedrez En Europa
80. Yebenes Toribio, Blanca          ESP ----    ----  Nuestro Ajedrez En Europa