Festival Internacional Junior Gibraltar 2015
Ajedrez en Madrid
Benidorm2019

6. Torneo Comarca de las Cinco Villas 2010 Tauste (España)
27.06.2010
Suizo 9 rondas
Ritmo de juego 10m. + 5s.
Participantes: 99
Media elo: 1822
Organización: Club Ajedrez Tauste
Dirección: Carlos Garces
Arbitraje: Asuncion Gracia Laguens
kaspy72@yahoo.es
Tel: 691 47 50 47 / 691 47 50 47 / 676 99 62 56 / 628 488 315

AragónAragónEspaña

 1. Granda Zuñiga, Julio E          PER 2639 g  8.0
 2. Movsziszian, Karen              ARM 2534 g  7.0
 3. Vidarte Morales, Arturo         ESP 2409 m  7.0
 4. Garza Marco, Sergio             ESP 2418 m  7.0
 5. Cifuentes Parada, Roberto       ESP 2507 g  7.0
 6. Lana Rodriguez, David           ESP 2177    7.0
 7. Granero Roca, Antonio           ESP 2429 m  6.5
 8. Del Rey, Diego                  ESP 2395 f  6.5
 9. Cerrajeria Ruiz, Jesus Maria    ESP 2100    6.5
10. Campos Gambuti, Luis Maria      ESP 2446 m  6.0
11. Gonzalez Rodriguez, Jorge A     COL 2409 m  6.0
12. Kovacevic, Slobodan             SRB 2392 m  6.0
13. Dolezal, Cristian               ARG 2412 m  6.0
14. Hernando Garcia, Antonio        ESP 2203    6.0
15. Blaquez Gomez, Miguel           ESP 2086    6.0
16. Ramiro Ovejero, Juan Luis       ESP 2346 f  5.5
17. Moreno Gracia, Daniel           ESP 2246 f  5.5
18. Gimenez Martinez, Alberto       ESP 2088    5.5
19. Maza Broto, Pablo               ESP 2041    5.5
20. Roche Simon, Manuel Angel       ESP 2052    5.5
21. Lamas Mercadal, Manuel          ESP 2211    5.5
22. Antoli Royo, Joaquin Miguel     ESP 2334 m  5.5
23. Planas Torrea, Francisco Javier ESP 2004    5.5
24. Juberias Segura, Santiago       ESP 2111    5.5
25. Temprano Mateos, Luis Jose      ESP 2087    5.5
26. Valiente Roy, Jose Javier       ESP 2060    5.5
27. Carruez Berges, Santiago        ESP 2120    5.5
28. Sarto Ramos, Angel              ESP 1962    5.5
29. Palacin Algas, Angel            ESP 1950    5.5
30. Uzunov, Nagezhdiu               ESP 1913    5.5
31. Palomar Ramon, Santiago         ESP 2042    5.5
32. Sierra Aguerri, Joaquin         ESP 2014    5.0
33. Turon Perez, David              ESP 1836    5.0
34. Garcia Montolar, Cesar          ESP 1728    5.0
35. Muñoz Suarez, Luis Alberto      ESP 1925    5.0
36. Calvo Simon, Jorge              ESP 1700    5.0
37. Merin Flores, Miguel Angel      ESP 1711    5.0
38. Pellicer Sancho, Rafael Jose    ESP 1811    5.0
39. Muñoz Bornao, Miguel Angel      ESP 1797    5.0
40. Constin Balesescu, Ion          ESP 1603    5.0
41. Codina Escudero, Juan           ESP 1608    5.0
42. Martinez Ruiz, Jose             ESP 1500    5.0
43. Muro Turon, Raul                ESP 1809    4.5
44. Moreno Gracia, David            ESP 1889    4.5
45. Edeso Perez, Francisco          ESP 1797    4.5
46. Aviol Perez, Jose Mariano       ESP 1885    4.5
47. Vinuales Ortiz, Antonio         ESP 1500    4.5
48. Menjon Usan, Miguel             ESP 1632    4.5
49. Garcia Lacosta, Felix           ESP 1607    4.5
50. Diaz Gordo, Enrique             ESP 1624    4.5
51. Aranda Miguel, Mario            ESP 1696    4.5
52. Garcia Betore, Jesus            ESP 1639    4.5
53. Salas Calvo, Alberto            ESP 1730    4.0
54. Galvez Longas, Isaac            ESP 1611    4.0
55. Pintanel Torres, Manuel         ESP 1507    4.0
56. Garcia Garcia, Enrique          ESP 1629    4.0
57. Navarro Rubio, Rafael           ESP 1673    4.0
58. Aviol Oliveros, David           ESP 1666    4.0
59. Reguera Campillo, Moises        ESP 1607    4.0
60. Garces Anso, Angel              ESP 1524    4.0
61. Laborda Aranda, Oscar           ESP 1669    4.0
62. Arbiol Val, Sergio              ESP 1525    4.0
63. Zambrana Petisme, Ramiro        ESP 1580    4.0
64. Menjon Zueco, David             ESP 1517    4.0
65. Baguena Marin, Jose Luis        ESP 1500    4.0
66. Lasierra Arceiz, Javier         ESP 1700    3.5
67. Berges Palacio, Javier          ESP 1612    3.5
68. Rajo Martinez, Alejandro        ESP 1554    3.5
69. Blaquez Lapuente, Daniel        ESP 1500    3.5
70. Aldaz Fernandez, Jorge          ESP 1518    3.5
71. Aldaz Fernandez, Luis           ESP 1500    3.5
72. Lopez Carcas, Jesus             ESP 1500    3.5
73. Gracia Perez, Juan Carlos       ESP 1749    3.0
74. Palacin Casamayor, Angel        ESP 1603    3.0
75. Pena Zazurca, Jose Antonio      ESP 1552    3.0
76. Fuentes Gil, Francisco Javier   ESP 1503    3.0
77. Baguena Marin, Antonio Miguel   ESP 1508    3.0
78. Romero Pallares, Daniel         ESP 1500    3.0
79. Garcia Lazaro, Gabriel          ESP 1500    3.0
80. Gimenez Carrasco, Alberto       ESP 1500    3.0
81. De La Losa Casaus, Carlos       ESP 1500    3.0
82. Burrillo Lazaro, Amelia         ESP 1500    2.5
83. Fabre Cuartero, Alejandro       ESP 1502    2.5
84. Leciñena Garcia, Nacho          ESP 1500    2.5
85. Zalaya Jaime, Carlos            ESP 1594    2.0
86. Bautista Las Horas, Ismael      ESP 1500    2.0
87. Plopeseanu, Andreiu             ESP 1500    2.0
88. Sebastian Sanchez, Eduardo      ESP 1500    2.0
89. Diaz Gordo, Carlos              ESP 1500    1.5
90. Marinoso Aguaron, Raquel        ESP 1500    1.0
91. Llorente Zaro, Alfonso          ESP 2401 m  0.0
92. Navarro Alonso, Jorge           ESP 2204    0.0
93. Sancho Casale, Jesus            ESP 1950    0.0
94. Zubialde Ayala, Gonzalo         ESP 1592    0.0
95. Ladrero Irun, Juan              ESP 1582    0.0
96. Latorre Murillo, Ivan           ESP 1551    0.0
97. Gracia Lazaro, Carlos           ESP 1500    0.0
98. Moreno Ortueta, Ignacio         ESP 1500    0.0
99. Cuartero, Alejandro             ESP 1500    0.0
 1. Granda Zuñiga, Julio E          PER 2639 g   Peru
 2. Movsziszian, Karen              ARM 2534 g   Armenia
 3. Cifuentes Parada, Roberto       ESP 2507 g
 4. Campos Gambuti, Luis Maria      ESP 2446 m
 5. Granero Roca, Antonio           ESP 2429 m
 6. Garza Marco, Sergio             ESP 2418 m   Jaime Casas
 7. Dolezal, Cristian               ARG 2412 m   Argentina
 8. Gonzalez Rodriguez, Jorge A     COL 2409 m   Colombia
 9. Vidarte Morales, Arturo         ESP 2409 m
10. Llorente Zaro, Alfonso          ESP 2401 m   Agrupacion Artistica Arag
11. Del Rey, Diego                  ESP 2395 f
12. Kovacevic, Slobodan             SRB 2392 m   Serbia
13. Ramiro Ovejero, Juan Luis       ESP 2346 f   Jaime Casas
14. Antoli Royo, Joaquin Miguel     ESP 2334 m   Jaime Casas
15. Moreno Gracia, Daniel           ESP 2246 f   Stadium Casablanca
16. Lamas Mercadal, Manuel          ESP 2211     Ccoo. Delicias
17. Navarro Alonso, Jorge           ESP 2204     Shatranj
18. Hernando Garcia, Antonio        ESP 2203     El Olivar
19. Lana Rodriguez, David           ESP 2177     C.n. Helios
20. Carruez Berges, Santiago        ESP 2120     Agrupacion Artistica Arag
21. Juberias Segura, Santiago       ESP 2111     Stadium Casablanca
22. Cerrajeria Ruiz, Jesus Maria    ESP 2100     Shatranj
23. Gimenez Martinez, Alberto       ESP 2088     Stadium Casablanca
24. Temprano Mateos, Luis Jose      ESP 2087     Agrupacion Artistica Arag
25. Blaquez Gomez, Miguel           ESP 2086     Logroño
26. Valiente Roy, Jose Javier       ESP 2060     Ramiro
27. Roche Simon, Manuel Angel       ESP 2052     Ccoo. Delicias
28. Palomar Ramon, Santiago         ESP 2042     San Jose
29. Maza Broto, Pablo               ESP 2041     Jaime Casas
30. Sierra Aguerri, Joaquin         ESP 2014     Club Ajedrez Tauste
31. Planas Torrea, Francisco Javier ESP 2004     Ejea
32. Sarto Ramos, Angel              ESP 1962     Estadio Miralbueno El Oli
33. Palacin Algas, Angel            ESP 1950     Banco Santander
34. Sancho Casale, Jesus            ESP 1950     Club Ajedrez Tauste
35. Muñoz Suarez, Luis Alberto      ESP 1925     Ramiro
36. Uzunov, Nagezhdiu               ESP 1913
37. Moreno Gracia, David            ESP 1889     Stadium Casablanca
38. Aviol Perez, Jose Mariano       ESP 1885     Rey Fernando
39. Turon Perez, David              ESP 1836     Club Ajedrez Tauste
40. Pellicer Sancho, Rafael Jose    ESP 1811     Club De Ajedrez Ibercaja
41. Edeso Perez, Francisco          ESP 1797     Las Fuentes
42. Muñoz Bornao, Miguel Angel      ESP 1797     Shatranj
43. Gracia Perez, Juan Carlos       ESP 1749     Club Ajedrez Tauste
44. Salas Calvo, Alberto            ESP 1730     Ramiro
45. Garcia Montolar, Cesar          ESP 1728     Club Ajedrez Tauste
46. Merin Flores, Miguel Angel      ESP 1711     Ejea
47. Calvo Simon, Jorge              ESP 1700     Stadium Casablanca
48. Lasierra Arceiz, Javier         ESP 1700     Club Ajedrez Tauste
49. Aranda Miguel, Mario            ESP 1696     Ejea
50. Navarro Rubio, Rafael           ESP 1673     Ejea
51. Laborda Aranda, Oscar           ESP 1669     Ejea
52. Aviol Oliveros, David           ESP 1666     Rey Fernando
53. Garcia Betore, Jesus            ESP 1639     Club Ajedrez Tauste
54. Menjon Usan, Miguel             ESP 1632     Club Ajedrez Tauste
55. Garcia Garcia, Enrique          ESP 1629     Ugt Aragon
56. Diaz Gordo, Enrique             ESP 1624     Banco Santander
57. Berges Palacio, Javier          ESP 1612     Ejea
58. Galvez Longas, Isaac            ESP 1611     Ejea
59. Codina Escudero, Juan           ESP 1608     C.n. Helios
60. Garcia Lacosta, Felix           ESP 1607     Ramiro
61. Reguera Campillo, Moises        ESP 1607     Utebo San Lamberto
62. Constin Balesescu, Ion          ESP 1603     Club Ajedrez Tauste
63. Palacin Casamayor, Angel        ESP 1603     Banco Santander
64. Zalaya Jaime, Carlos            ESP 1594     Club Ajedrez Tauste
65. Zubialde Ayala, Gonzalo         ESP 1592     Agrupacion Artistica Arag
66. Ladrero Irun, Juan              ESP 1582     Ejea
67. Zambrana Petisme, Ramiro        ESP 1580     Stadium Casablanca
68. Rajo Martinez, Alejandro        ESP 1554     Ejea
69. Pena Zazurca, Jose Antonio      ESP 1552     Jaque Pastor Carinena
70. Latorre Murillo, Ivan           ESP 1551     Club Ajedrez Tauste
71. Arbiol Val, Sergio              ESP 1525     Rey Fernando
72. Garces Anso, Angel              ESP 1524     Club Ajedrez Tauste
73. Aldaz Fernandez, Jorge          ESP 1518     Ejea
74. Menjon Zueco, David             ESP 1517     Club Ajedrez Tauste
75. Baguena Marin, Antonio Miguel   ESP 1508     Jaque Pastor Carinena
76. Pintanel Torres, Manuel         ESP 1507     Jaque Pastor Carinena
77. Fuentes Gil, Francisco Javier   ESP 1503     Utebo San Lamberto
78. Fabre Cuartero, Alejandro       ESP 1502     Club Ajedrez Tauste
79. Aldaz Fernandez, Luis           ESP 1500     Ejea
80. Baguena Marin, Jose Luis        ESP 1500     Jaque Pastor Carinena
81. Bautista Las Horas, Ismael      ESP 1500     Tauste
82. Blaquez Lapuente, Daniel        ESP 1500     Logroño
83. Burrillo Lazaro, Amelia         ESP 1500     Agrupacion Artistica Arag
84. Cuartero, Alejandro             ESP 1500     Pinsoro
85. De La Losa Casaus, Carlos       ESP 1500
86. Diaz Gordo, Carlos              ESP 1500     Banco Santander
87. Garcia Lazaro, Gabriel          ESP 1500
88. Gimenez Carrasco, Alberto       ESP 1500     Ejea
89. Gracia Lazaro, Carlos           ESP 1500     Club Ajedrez Tauste
90. Leciñena Garcia, Nacho          ESP 1500     Club Ajedrez Tauste
91. Lopez Carcas, Jesus             ESP 1500     Club Ajedrez Tauste
92. Marinoso Aguaron, Raquel        ESP 1500     Club Ajedrez Tauste
93. Martinez Ruiz, Jose             ESP 1500     Murcia
94. Moreno Ortueta, Ignacio         ESP 1500     Agrupacion Artistica Arag
95. Plopeseanu, Andreiu             ESP 1500     Club Ajedrez Tauste
96. Romero Pallares, Daniel         ESP 1500     Jaque Pastor Carinena
97. Sebastian Sanchez, Eduardo      ESP 1500     Club Ajedrez Tauste
98. Vinuales Ortiz, Antonio         ESP 1500     Jaque Pastor Carinena
99. Muro Turon, Raul                ESP 1809     Club Ajedrez Tauste