Festival Internacional Junior Gibraltar 2015
Ajedrez en Madrid
Benidorm2019

5. Torneo Club de Ajedrez Alcorcón Alcorcón (España)
26.03.2010
Suizo 6 rondas
Ritmo de juego 10m.
Participantes: 41
Organización: C.A. Alcorcón
Página oficial
clubajedrezalcorcon@hotmail.com
Tel: 649 159 219 / 669 939 574

MadridMadridEspaña

 Madrid España
Clasificación
 1. Almagro Llamas, Pablo     ESP 2450 m  2457   5.5   16.5  25.0  20.0
 2. García Díaz, Víctor       ESP 2095    2105   5.5   14.5  22.5  20.0
 3. Gil Grande, Joaquín       ESP 1950    1970   5.0   15.0  23.5  17.0
 4. Darío, Omar               ESP ----    ----   5.0   14.5  21.5  15.0
 5. Vallejo Díaz, Jesús       ESP 2277    2268   4.0   16.0  24.0  17.0
 6. Fernández García, Javier  ESP 1930    1978   4.0   15.0  23.5  16.0
 7. Aguado García, Pablo      ESP 1848    1940   4.0   14.5  21.5  14.0
 8. Vallejo Díaz, Javier      ESP 2310 f  2299   4.0   14.0  22.5  15.0
 9. Soler Polo, Diego         ESP 1872    1901   4.0   14.0  20.5  14.0
10. Cobelas Rodríguez, Pilar  ESP 1888    1888   4.0   12.0  19.0  15.0
11. Nieto Pérez, Juan         ESP 1895    1978   4.0   12.0  19.0  14.0  CLUB
12. Bernal Navarrete, Marcelo ESP 1636    1567   4.0   12.0  18.5  14.0
13. Aparicio, Enrique         ESP ----    ----   4.0   12.0  17.0  12.0
14. Arauz, Fernando           ESP 2120    ----   3.5   16.5  24.0  16.0
15. Fuenlabrada, Victor       ESP 1879    ----   3.5   14.5  21.0  16.0
16. Vidal, Pablo              ESP 1550    ----   3.5   12.0  19.0  12.0
17. Alvarez Peñalver, Javier  ESP ----    ----   3.0   13.5  20.5  10.0
18. Angelina Vela, Isidro     ESP ----    1926   3.0   13.5  18.0  11.0  CLUB
19. Martín García, Guillermo  ESP ----    1692   3.0   12.5  18.0   9.0
20. Angelina Vela, Jose Luis  ESP ----    1932   3.0   12.0  18.5   8.0
21. Peña Aumar, Nicolás       ESP 2050    2125   3.0   12.0  18.0  12.0
22. Yagüe, Héctor             ESP ----    1975   3.0   12.0  16.5  12.0
23. Garcia Ines, Gustavo      ESP 1715    ----   3.0   11.5  18.0  10.0
24. Martín Espeja, Jorge Juan ESP 1848    ----   3.0   11.0  17.0  11.0
25. González López, Sergio    ESP 1764    1964   2.5   11.5  18.5   9.5  CLUB
26. Sánchez, José Manuel      ESP ----    ----   2.5   11.5  17.5   8.5
27. Postigo, Gonzalo          ESP ----    ----   2.5   11.5  17.0   9.0
28. González Ceballos, Emilio ESP ----    1918   2.5   11.5  16.5   8.5
29. González del Amo, Marcos  ESP ----    1774   2.5   10.5  17.0   7.5
30. Pérez, Raúl               ESP ----    ----   2.5    9.0  13.5   6.0
31. Arias Martinez, Ivan      ESP ----    ----   2.0   12.0  17.5   9.0
32. Popa, Marius              ESP ----    ----   2.0   10.5  16.0   8.0  CLUB
33. Popa, Roberto             ESP ----    ----   2.0   10.5  15.5   6.0
34. Airian, Alex              ESP 1805    ----   2.0    9.5  14.0   7.5
35. Fernando Garcia, Luis     ESP ----    ----   2.0    9.5  14.0   6.0
36. Barrero, Miguel Angel     ESP ----    ----   2.0    9.5  13.5   3.0
37. Feito Rabanal, David      ESP ----    1776   2.0    8.5  12.5   6.0
38. Cabanillas, Alberto       ESP ----    ----   1.5   11.0  16.0   2.5
39. Arias Martinez, Sergio    ESP ----    ----   1.5    9.5  14.5   5.5
40. Palomo, Angel             ESP ----    ----   1.5    8.0  13.0   3.5
41. Ramos, Álvaro             ESP ----    ----   1.0   11.0  15.5   5.0



5. Torneo Club de Ajedrez Alcorcón

Bases

Lugar de juego: Sede del Club de Ajedrez Alcorcón Av. Pablo Iglesias s/n , Alcorcón (Madrid) C.C. Buero Vallejo (1ª planta) (se entra al edificio por un laterial, debido a las obras) Sistema de juego: Suizo a 6 rondas Máximo 35 jugadores Ritmo de juego: 10 minutos por jugador a caída de bandera Fecha y hora de comienzo: Próximo torneo 26 de Marzo de 2010 (Torneos todos los últimos viernes de cada mes, salvo festivos) Comienzo: 19.00h Inscripciones Inscripción: 2 € En el propio local Por email : clubajedrezalcorcon@hotmail.com Por teléfono: 649 159 219 , 669 939 574 - Se permitirá la inscripción al torneo durante la Ronda 1, comenzando en la Ronda 2 con 0 puntos Premios 1º 15 € 2º 10 € 3º 6 € 4º 5 € 5º 4 € 1º ELO FEDA < 1900 4 € 1º Club Ajedrez Alcorcón 4 € 1º sub-14 4 € Los premios no son acumulables (se traslada al siguiente clasificado el que aparezca más abajo en la lista de premios anterior) Organización Organiza.: Club de Ajedrez Alcorcón Colaboran: Universidad Popular de Alcorcón (U.P.A.) Patronato Deportivo Municipal (P.D.M.) Ayuntamiento de Alcorcón