Festival Internacional Junior Gibraltar 2015
Ajedrez en Madrid
Benidorm2019

11. Torneio Festa da Uva 2010 Recreio da Juventude Caxias do Sul (Brasil)
06 - 07.03.2010
Suizo 9 rondas
Ritmo de juego 60m. + 60s.
Participantes: 221
Página oficial
Brasil

  1. Ivanchuk, Vassily                UKR 2748 g  ----   8.0   41.0  45.0  57.5       Ucrânia
  2. Mareco, Sandro                   BRA 2533 g  2464   8.0   41.0  42.0  52.0
  3. Milos, Gilberto                  BRA 2606 g  2509   7.5   41.5  46.0  59.0       Brasil
  4. Mekhitarian, Krikor Sevag        BRA 2490 m  2380   7.5   38.5  40.5  52.0       Brasil
  5. Vescovi, Giovanni                BRA 2629 g  2532   7.5   37.5  41.5  53.0       Brasil
  6. Leitão, Rafael                   BRA 2619 g  2530   7.0   40.5  46.0  58.0       Brasil
  7. Mecking, Henrique Costa          BRA 2548 g  2543   7.0   40.5  43.0  54.5  VET  Avulso
  8. Flores, Diego                    ARG 2580 g  ----   7.0   40.0  43.5  55.5
  9. Roselli Mailhe, Bernardo         URU 2386 m  2370   7.0   38.0  44.5  56.5
 10. Matsuura, Everaldo               BRA 2479 m  2333   7.0   38.0  42.5  54.5       Brasil
 11. Rodriguez Vila, Andres           URU 2504 g  2471   7.0   38.0  42.5  54.0
 12. Bueno, Alfeu Junior Varela       BRA 2349    2229   7.0   37.0  42.5  53.5       Lages
 13. Stamenkovic, Dragan              SRB 2384 m  2332   7.0   37.0  41.0  54.0
 14. Tsuboi, Edson Kenji              BRA 2413 m  2265   7.0   37.0  39.5  52.5  VET
 15. Van Riemsdijk, Herman C.         BRA 2416 m  2345   7.0   36.5  40.5  51.5  VET  Brasil
 16. Santiago, Yago De Moura          BRA 2285 f  2090   7.0   36.0  43.0  53.5  s18
 17. Aranha Filho, Alvaro Z.          BRA 2294 f  2237   7.0   36.0  40.0  51.0       São Paulo - SP
 18. Pereira, Geanfrancesco           BRA 1967    2002   7.0   33.0  38.0  48.5  s20  Itajaí - SC
 19. Anderson, Ulf                    SWE 2566 g  ----   6.5   37.5  41.5  53.0
 20. Gattass, Allan                   BRA 2249    2142   6.5   36.0  43.0  55.0       Gravataí - RS
 21. Diamant, Andre                   BRA 2486 g  2403   6.5   36.0  38.5  48.0       Brasil
 22. Martins, Vinicius Tine           BRA 2315 f  2250   6.5   35.5  39.5  51.0
 23. Cominato Neto, Jose Luis         BRA 2231    2173   6.5   35.0  37.0  48.5       São Paulo - SP
 24. Disconzi da Silva, Rodrigo       BRA 2366 m  2245   6.5   34.0  36.5  46.0       Brasil
 25. Olivencia, Flavio                BRA 2217 f  2089   6.5   33.0  36.5  47.0       São Leopoldo - RS
 26. Menna Barreto, Luiz Ney          BRA 2313 f  ----   6.5   32.0  39.0  50.5       Porto Alegre
 27. Salustiano, Murilo Gimenez       BRA ----    1894   6.5   30.5  34.0  42.5       Curitiba - PR
 28. Ribeiro, Regina                  BRA 2073    2039   6.5   30.5  33.5  44.0  FEM
 29. Gomez, Gustavo                   BRA 2137    2116   6.5   30.0  34.0  44.5  s20  Guarulhos - SP
 30. Lucena, Lincoln                  BRA 2167    2147   6.5   29.5  34.5  44.0  VET  Brasília
 31. Palozi, Paulo Ricardo            BRA 2195    2167   6.0   35.0  42.0  53.0  s20  Avulso
 32. Abdalla, Luiz Guilherme Aurelli  BRA 2230    2233   6.0   34.5  40.0  51.0  s18  São Paulo - SP
 33. Brito, Luismar Jorge de          BRA 2328 f  2292   6.0   34.0  40.5  52.5  VET  João Pessoa - PB
 34. Filho, Joaquim de Deus           BRA 2037    2030   6.0   34.0  39.0  49.0       Itu - SP
 35. Da Costa, Renan Levy             BRA 2305 f  2240   6.0   33.5  38.0  49.5       Blumenau
 36. Torsani, Marcos Vinícius         BRA 2100    2119   6.0   33.0  39.0  49.5  s18  Avulso
 37. Dejeanne, Francisco              ARG 2240    2189   6.0   33.0  38.5  49.5       Santa Maria - RS
 38. Barreto, Felipe Menna            BRA 2153    2097   6.0   32.5  40.0  52.0       Porto Alegre - RS
 39. Schutt, Ricardo de Amorim        BRA 2143    2035   6.0   32.5  39.0  49.5  VET  São Paulo - SP
 40. Cruz, Eider Tiago Da             BRA 2185    1894   6.0   32.5  36.0  46.0       Porto Alegre - RS
 41. Ferreira, Euclides Roberto       BRA 2040    2004   6.0   32.0  37.5  47.5       Avulso
 42. Nery Junior, Jose Antonio        BRA 2027    2019   6.0   32.0  37.0  47.5       Nova Resende - MG
 43. Lazzarotto,  Márcio              BRA ----    1986   6.0   32.0  37.0  46.0       Viamão - RS
 44. De Rossi, Pedro Donizeti         BRA 2087    1974   6.0   32.0  35.5  44.5       Cravinhos - SP
 45. Izquierdo, Daniel                URU 2276 f  2257   6.0   31.5  37.5  47.0       Mercedes - URU
 46. Crespo, Antônio Rogério          BRA 2148    2054   6.0   31.0  37.5  48.5  VET  Porto Alegre - RS
 47. Delai, Paula                     BRA 2044    2005   6.0   31.0  34.5  43.5  FEM  São Paulo - SP
 48. Sperb, Eduardo                   BRA 2102    1957   6.0   31.0  34.0  44.0       São Bento do Sul - SC
 49. Santana, Anderson Pereira        BRA 2064    1977   6.0   31.0  34.0  43.0       Avulso
 50. Izquierdo, Sebastian             URU 2008    1788   6.0   30.5  36.0  44.5  s18  Mercedes - URU
 51. Pertuzzatti,Daniel               BRA 2006    1914   6.0   30.0  32.0  42.0       Pelotas
 52. Klein, Gilberto Antônio          BRA ----    2005   6.0   29.5  36.5  46.5       Caxias do Sul - RS
 53. Souza, Ivan Boere                BRA 2324    2269   6.0   29.5  31.5  40.0       Santa Maria - RS
 54. Bernardo, José Eduardo           BRA 2060    1920   6.0   29.0  35.5  46.5       Brasilia
 55. Salles, Leandro Luiz Krause De   BRA 2174    2067   6.0   29.0  35.0  47.0       Curitiba - PR
 56. Tournier, Laurie Cristiane       BRA 2066    2003   6.0   29.0  35.0  45.5  s20f Avulsa
 57. Florianovitz, Derlei Alex        BRA ----    2009   6.0   29.0  34.0  44.0       Chapecó - SC
 58. De Haro, Martim Afonso Palma     BRA 2099    2050   6.0   28.5  34.5  44.0       Florianópolis - SC
 59. Herrman, Eduardo Alexandre       BRA ----    ----   6.0   27.0  34.0  43.5       Ponta Grossa - PR
 60. Ermel, Francisco Roberto         BRA ----    2050   6.0   27.0  32.5  43.0  PR
 61. Oliveira, Paulo Sergio de Castro BRA 2182    2123   5.5   34.5  41.0  53.0
 62. Matsuura, Frederico              BRA 2313    2253   5.5   34.0  39.5  51.0       Curitiba - PR
 63. Cordeiro, Marco Aurelio Zaror    BRA 2258    2210   5.5   34.0  38.5  49.5       Lages - SC
 64. Silva, Eduardo Muñoa da          BRA 2080    2120   5.5   32.5  40.5  51.0
 65. Born, Carlos Rodrigo             BRA 2199    2101   5.5   32.0  37.5  47.0       Porto Alegre
 66. Santos, Tiago Augusto dos        BRA 2034    1968   5.5   31.5  36.5  46.0       Avulso
 67. Terzian, Francisco Antonio       BRA ----    2248   5.5   30.0  37.0  46.5       Curitiba
 68. Gazola, André                    BRA ----    1802   5.5   29.5  39.5  51.0       Bento Gonçalves
 69. Yamamoto, Eduardo Akio           BRA ----    2100   5.5   29.5  38.0  48.0  s20  Concórdia - SC
 70. Macedo, Thiago Crema             BRA 2086    2003   5.5   29.5  37.5  48.5  s18  Ponta Grossa - PR
 71. Theodoro, Milson                 BRA ----    ----   5.5   27.5  36.5  47.5       São Paulo - SP
 72. Horst, Rodrigo                   BRA ----    1842   5.5   27.0  36.5  45.5       São Bento do Sul - SC
 73. Naissinge, Willian Quevedo       BRA ----    1913   5.5   27.0  36.0  44.5  s16  Carazinho - RS
 74. Moreira, Marcos                  BRA ----    1800   5.5   27.0  34.0  44.0       Santa Cruz do Sul - RS
 75. Cordioli, Jairo Ribeiro          BRA 2064    2023   5.5   27.0  33.5  43.0  VET  Penha - SC
 76. Langaro, Caetano Azambuja        BRA ----    1842   5.5   27.0  29.0  37.0       Curitiba - PR
 77. Almeida, Edson Soyaux de         BRA ----    2006   5.5   25.5  37.0  46.5  VET  Porto Alegre
 78. Pasini, Iuri                     BRA ----    1860   5.5   25.5  33.0  40.5       Campo Bom - RS
 79. Arpon, Rodrigo Tobias            BRA ----    1775   5.5   25.0  32.0  42.0       Camboriú - SC
 80. Dauer, André Leonardo            BRA ----    1883   5.5   25.0  30.0  36.5       Balneário Camboriú - SC
 81. Schuh, Astor José                BRA ----    1892   5.5   24.5  30.0  38.0       Joinville - SC
 82. Luz, Paulo Lopes da              BRA ----    1798   5.5   22.5  27.5  35.0  VET  Porto Alegre - RS
 83. Veit, Darlan                     BRA 2123    2144   5.0   31.0  39.0  50.5       Novo Hamburgo - RS
 84. Chiari, Arthur Gontijo           BRA 1949    ----   5.0   30.0  36.5  47.0  s12  Minas Gerais
 85. Cella, Glaucio Dalla Cortt       BRA 2032    1892   5.0   29.5  37.0  47.5       Francisco Beltrão - PR
 86. Coutinho, Sidnei                 BRA 2135    1968   5.0   29.0  34.5  44.5       Brasília - DF
 87. Santos,  Eudismar Abreu          BRA 2174    1958   5.0   29.0  33.5  44.0       Santa Cruz do Sul
 88. Silva, Adriano da                BRA 1980    1904   5.0   29.0  33.5  41.5       Francisco Beltrão - PR
 89. Freitas, Julio de                BRA 1862    1840   5.0   28.0  35.5  45.0       Caratinga - MG
 90. JUczai, oão Pedro                BRA 2000    2029   5.0   28.0  35.0  45.0  s18  Chapecó - SC
 91. Rodrigues, Fernanda              BRA 1900    1966   5.0   28.0  34.5  44.5  s14F Belo Horizonte - MG
 92. Lukaszczyk, João Paulo           BRA ----    ----   5.0   27.5  36.0  45.0       Santa Maria - RS
 93. Calsing, Ado                     BRA ----    2011   5.0   27.5  35.0  45.5
 94. Garcia, Líria Caetano            BRA 1933    1993   5.0   27.0  35.0  44.0  FEM  São Paulo - SP
 95. Chrestani, Gilson Luiz           BRA 2103    2018   5.0   27.0  33.0  43.0  VET
 96. Aguiar, Djalma                   BRA 1937    1809   5.0   27.0  32.0  42.5  SC
 97. Lucci, Bruno Wendorff            BRA ----    1827   5.0   27.0  32.0  41.0  s14  São Bento do Sul - SC
 98. Barros, Fernando                 BRA ----    2033   5.0   27.0  29.5  39.0       Nova Petrópolis - RS
 99. Junior, Ladyr Miglioreto         BRA ----    1964   5.0   26.5  36.0  46.0  s18  avulso
100. Gazzola, Giovanni                BRA ----    1890   5.0   26.0  37.0  47.5  s20  Caxias do Sul
101. Dalvan Franceschina,             BRA ----    1970   5.0   26.0  36.0  46.0       Chapecó - SC
102. Rafael Fleck da Silva,           BRA ----    1842   5.0   26.0  35.5  45.5  s16  Carazinho - RS
103. Henrique Mallmann Grabin,        BRA ----    1947   5.0   26.0  34.0  41.5  s16  Lajeado - RS
104. João Carlos Mazzini Julia,       BRA ----    1951   5.0   25.0  35.0  45.5       Criciúma - SC
105. Gustavo Pluschkat,               BRA ----    1827   5.0   25.0  34.5  44.5       Camboriú - SC
106. Cezer Capeletti,                 BRA ----    ----   5.0   25.0  33.0  42.5  VET  Bento Gonçalves
107. Denison da Silva,                BRA ----    1936   5.0   25.0  32.0  40.5  s16  avulso
108. Bruna Caroline de Oliveir,       BRA ----    1841   5.0   25.0  31.0  40.0  s16F São Bento do Sul - SC
109. Leandro Penna,                   BRA ----    1917   5.0   24.5  31.5  39.5       Esteio - RS
110. Rafael Costa,                    BRA ----    1788   5.0   24.0  34.5  44.5       Carazinho - RS
111. Reeges Rocha,                    BRA ----    ----   5.0   24.0  32.5  42.0       Chapecó - SC
112. Dieferson Massarotto,            BRA ----    1828   5.0   24.0  32.0  42.0  s18  Chapecó - SC
113. Leonardo de Souza Sampaio,       BRA ----    1851   5.0   24.0  31.5  41.0  s14  São Bento do Sul - SC
114. Edinei Ficher dos Santos,        BRA ----    ----   5.0   24.0  31.0  40.0       Capão da Canoa - RS
115. Herbert Patrick Morais,          BRA ----    1899   5.0   24.0  31.0  39.0  s18  Avulso
116. Mayla Blodorn,                   BRA ----    1908   5.0   24.0  29.0  37.5  s16F São Bento do Sul - SC
117. Adair Schwambach,                BRA ----    1819   5.0   23.0  33.5  43.0  VET  São Leopoldo - RS
118. Antonio Renato Moro,             BRA ----    1832   5.0   23.0  30.5  41.0       Florianópolis - SC
119. Rogério Amaral,                  BRA ----    1894   5.0   23.0  28.0  36.0       Porto Alegre - RS
120. Denise Lemony,                   BRA ----    1837   5.0   22.0  32.5  43.5  s20F Avulsa
121. Jonathan Prior,                  BRA ----    1902   5.0   22.0  28.5  37.0  s16  avulso
122. Bruno Orlando Starke,            BRA ----    1768   5.0   21.0  30.5  39.0  s14  Joinville - SC
123. Daniel Gustavo Sprotte,          BRA ----    1751   5.0   21.0  29.5  38.5  s14  São Bento do Sul - SC
124. José Luiz dos Santos Jr.,        BRA ----    ----   5.0   21.0  27.5  35.5       Bombinhas - SC
125. Antonio Mentges,                 BRA ----    1803   5.0   21.0  27.0  34.5  VET  Campo Bom - RS
126. Heidy José de Almeida,           BRA ----    1825   5.0   20.0  31.0  41.0  s20  Blumenau - SC
127. Marcelo Diaz,                    BRA ----    1815   5.0   20.0  25.5  34.5       Porto Alegre - RS
128. Daniel Panarotto,                BRA ----    1907   5.0   20.0  24.5  31.5       Caxias do Sul - RS
129. Samuel Correa Machado,           BRA ----    1817   5.0   19.0  27.0  36.5  s16  Ponta Grossa - PR
130. Sidnei Juliani,                  BRA 1820    1891   4.5   29.0  37.5  48.5  MT   Barra do Garças
131. Alexandro Brum Sosa,             BRA ----    1929   4.5   27.5  40.0  49.5       Pelotas - RS
132. Suzana Chang,                    BRA 2025    1984   4.5   27.5  37.5  48.0  FEM  São Paulo - SP
133. Aloisio Ponti Lopes,             BRA 2029    1861   4.5   27.0  32.5  40.5       Curitiba - PR
134. Hercilio Ermel,                  BRA ----    ----   4.5   24.5  36.0  46.5  PR
135. Matheus Leandro Demertine,       BRA ----    1941   4.5   24.0  34.0  44.0  s18  Lages - SC
136. Eduardo Augusto F Lima,          BRA 1997    1847   4.5   24.0  32.5  40.0       Jaú
137. Cícero A Cardoso Junior,         BRA 1890    1853   4.5   24.0  31.5  41.5  VET  Brasília - DF
138. Jaqueline Pamplona Correa,       BRA ----    1986   4.5   23.0  33.5  43.0  s20F Jaraguá do Sul
139. Lucas Boff,                      BRA ----    1758   4.5   22.5  36.0  45.5  s16  Passo Fundo - RS
140. Guilherme Bastos,                BRA ----    1880   4.5   22.5  33.0  42.5  s16  Lages - SC
141. Diogo Luiz de Oliveira,          BRA ----    1923   4.5   21.5  29.0  36.0       Lacerdópolis - SC
142. Andressa Kretszchmar,            BRA ----    1925   4.5   21.5  28.5  36.5  s16F Blumenau - SC
143. Ademar Contz,                    BRA ----    ----   4.5   21.0  33.5  42.5  VET  Bento Gonçalves - RS
144. Anderson Donay Martins,          BRA ----    ----   4.5   20.5  33.5  41.0  s18  Pelotas - RS
145. Marcos Willian Stopa,            BRA ----    1790   4.5   20.5  32.5  41.5  s16  São Bento do Sul - SC
146. Marcus Vinícius Alves,           BRA ----    1758   4.5   20.0  33.0  41.5  s16  Florianópolis - SC
147. Cristiane Habitzreiter,          BRA ----    1872   4.5   20.0  27.5  35.5  s18F Avulsa
148. João Nilton Aires da Silv,       BRA ----    1807   4.5   19.5  30.0  38.5  VET  São Bento do Sul - SC
149. Donaldo Fischer Júnior,          BRA ----    ----   4.5   19.0  31.0  39.0       São Bento do Sul - SC
150. Larissa Vieira,                  BRA ----    1777   4.5   19.0  30.0  39.0  s16F Lages - SC
151. Carine Kátia Campestrini,        BRA ----    1872   4.5   18.5  27.5  34.5  s12F São Bento do Sul - SC
152. Ignácio Pereira Marrero J,       BRA ----    ----   4.5   18.5  27.0  35.0       Bagé - RS
153. Alexandre Meneghetti,            BRA ----    1849   4.5   18.0  26.5  33.5       Garibaldi - RS
154. Melquior Giordano,               BRA ----    1792   4.5   17.0  25.5  33.0       Vacaria - RS
155. Davi Lazzarotto,                 BRA ----    1815   4.5   16.0  24.0  32.5  s14  Viamão - RS
156. Jorge Henrique Backes,           BRA ----    1960   4.0   25.0  36.5  46.0       Porto Alegre - RS
157. Edmundo Aoyama,                  BRA 1937    1988   4.0   25.0  31.5  40.5  VET  São Paulo - SP
158. Rubens Lopes Castro,             BRA ----    1896   4.0   24.5  37.0  46.5       Porto Alegre - RS
159. Amanda Carolina de Mello,        BRA ----    1855   4.0   24.0  34.0  43.5  s20F avulso
160. Matheus Frederico Spapemh,       BRA ----    ----   4.0   24.0  33.0  43.5  s16  Santa Cruz do Sul - RS
161. Fernanda Fornari,                BRA ----    1916   4.0   24.0  32.0  41.0  s16F avulsa
162. Flavio Teixeira Koroleski,       BRA ----    1830   4.0   24.0  31.5  41.0  s18  Chapecó - SC
163. Kátia Elaine Sprotte,            BRA ----    1843   4.0   24.0  31.5  39.0  s18F São Bento do Sul - SC
164. Jorge Alberto Boabaid,           BRA ----    ----   4.0   23.0  35.5  45.0  VET  Santa Maria - RS
165. Armando Scharlau,                BRA 1718    1869   4.0   23.0  28.0  37.5  VET  São Leopoldo - RS
166. Maysa Lais Demartini,            BRA ----    1897   4.0   22.5  32.0  40.5  s16F Lacerdópolis - SC
167. Antônio Benevenga,               BRA ----    1864   4.0   22.0  33.5  42.5       Porto Alegre - RS
168. Rafael Silva Moraes,             BRA 1937    1986   4.0   22.0  30.5  41.5  s18  São Paulo - SP
169. Nélcio Moraes de Oliveira,       BRA ----    ----   4.0   22.0  30.5  39.5  VET  Santa Cruz do Sul - RS
170. Angélica R Passold,              BRA ----    1837   4.0   22.0  28.0  35.5  s16F Blumenau - SC
171. Leo Pasqualine Andrade,          BRA 1841    1846   4.0   21.5  30.5  39.5       Curitiba
172. Eveline Martins,                 BRA ----    1842   4.0   21.0  29.5  38.0  FEM  São Leopoldo
173. João Carlos Orguim da Sil,       BRA ----    1923   4.0   21.0  29.0  37.5       Porto Alegre - RS
174. Marcelo M. Homercher,            BRA ----    ----   4.0   21.0  28.5  37.0  s16  Santa Maria
175. Marciane Prior,                  BRA 1897    1981   4.0   20.5  30.5  41.0  FEM  avulsa
176. Diego Moritz,                    BRA ----    ----   4.0   20.0  31.0  39.5       Santa Maria - RS
177. Ricardo Corrêa Ledur,            BRA ----    1800   4.0   20.0  31.0  39.0       Porto Alegre - RS
178. Diego Costa Lara,                BRA ----    1778   4.0   20.0  30.5  39.0  s14  Ponta Grossa - PR
179. Rosane Leite Pereira,            BRA ----    1800   4.0   20.0  28.5  37.5  s18F São Bento do Sul - SC
180. Leonardo Fernandes Borges,       BRA ----    1827   4.0   19.5  33.0  43.0  s12  Lages - SC
181. Alesom Zorzi,                    BRA ----    1795   4.0   19.0  31.5  39.0  s16  Chapecó - SC
182. Ozéias Ferreira,                 BRA ----    1807   4.0   19.0  29.0  36.5       Bento Gonçalves
183. Thiago Dobuchak,                 BRA 1853    1784   4.0   19.0  28.0  39.0  s10  Blumenau - SC
184. Vicente Cunha,                   BRA ----    ----   4.0   19.0  28.0  36.0  s16  Passo Fundo - RS
185. Antonio Ossi,                    BRA ----    1793   4.0   19.0  27.5  36.0       Caxias do Sul - RS
186. Jessica Karina Keil,             BRA ----    1819   4.0   18.0  30.0  39.0  s16F São Bento do Sul - SC
187. Luiz Fernando Silveira,          BRA ----    ----   4.0   18.0  29.5  37.5       Porto Alegre - RS
188. Leandro Nascimento,              BRA ----    1802   4.0   18.0  28.5  38.5  s16  Chapecó - SC
189. Isadora Braun,                   BRA ----    1857   4.0   18.0  28.0  37.0  s14F Blumenau - SC
190. Gustavo Muhlbauer,               BRA ----    1775   4.0   18.0  27.5  35.0  s16  São Bento do Sul - SC
191. Francisco Aldobil dos San,       BRA ----    1802   4.0   17.0  29.5  38.5  VET  Passo Fundo - RS
192. Fredi Carlos Schaffer,           BRA ----    1800   4.0   17.0  28.5  35.5  VET
193. Clóvis Dröse,                    BRA ----    ----   4.0   17.0  27.0  35.0  VET  Camaquã
194. Tobias Sorgato,                  BRA ----    ----   4.0   17.0  26.5  34.5  s18  Lagoa Vermelha - RS
195. Ary Born,                        BRA ----    1693   4.0   17.0  25.5  32.0  VET  Porto Alegre - RS
196. Enio Brambatti,                  BRA ----    ----   4.0   15.0  28.0  36.0  VET  Caxias do Sul - RS
197. Larissa dos Santos Alves,        BRA ----    1775   4.0   14.0  21.5  29.5  s14F Caxias do Sul
198. João Batista Cezar,              BRA ----    ----   4.0   13.0  25.5  34.0       Santa Maria - RS
199. Rafaela de Graauw,               BRA ----    1706   4.0   12.0  22.5  30.0  s12F Blumenau - SC
200. Luiz Carlos Teodoro,             BRA ----    ----   4.0   11.0  19.5  26.5  VET  Caxias do Sul - RS
201. Cleverton de Oliveira,           BRA ----    ----   3.5   23.5  32.5  42.5  s20  Blumenau - SC
202. Ricardo Lisias Fermino,          BRA 1748    1812   3.5   23.0  34.0  44.0  SP
203. Dayan Kuhn Deste,                BRA ----    ----   3.5   22.5  38.0  48.5       Porto Alegre - RS
204. Eduardo Predebon,                BRA ----    1859   3.5   21.5  31.5  40.5       Passo Fundo - RS
205. Roger Nolasco Minks,             BRA ----    ----   3.5   21.0  32.0  41.5  s16  Pelotas - RS
206. Andesom dos Santos,              BRA ----    1765   3.5   20.5  32.5  42.5       Rio Grande - RS
207. Cesar Brasil Viegas,             BRA ----    1800   3.5   20.5  31.5  41.0       Porto Alegre - RS
208. Bruna Fernanda Kleine,           BRA ----    1956   3.5   19.0  28.0  37.0  s16F Avulsa
209. Alaize Dall'Orsoletta,           BRA 1698    1882   3.5   18.5  28.5  36.5  s14F Lacerdópolis - SC
210. Peterson da Luz Pereira,         BRA ----    ----   3.5   17.5  27.5  35.5       Gravataí - RS
211. Martins Takeo Yamamoto,          BRA ----    1826   3.5   17.0  29.0  38.5  VET  Concórdia - SC
212. Rodrigo Dinegri,                 BRA ----    1765   3.5   17.0  28.5  36.0       São Paulo - SP
213. Tiago Lacerda Lima,              BRA ----    1788   3.5   17.0  26.5  34.5
214. Guilherme Porto Almeida,         BRA ----    ----   3.5   16.5  30.0  38.0  s16  Santa Maria - RS
215. Márcio Bidigaray,                BRA ----    1725   3.5   15.0  29.0  37.0       Porto Alegre - RS
216. Carlos Roberto da Silva,         BRA ----    ----   3.5   15.0  27.0  35.0       Camaquã - RS
217. Vagner Luiz Oselame,             BRA ----    ----   3.5   15.0  26.5  33.5       Porto Alegre - RS
218. Elivelton Pacheco Luza,          BRA ----    1790   3.5   15.0  24.0  32.5  s16  Passo Fundo - RS
219. Thauane Ferreira de Medei,       BRA ----    1895   3.5   15.0  23.5  30.0  s16F Florianópolis - SC
220. Bruno Alex do Prado,             BRA ----    ----   3.5   12.5  25.0  30.0  s14  São Bento do Sul - SC
221 Paola Carolina Pederiva,          BRA ----
... hasta 282 jugadores